Qué dicen los mercados sobre Republican
Reunimos aquí todos los mercados en los que Republican es uno de los resultados posibles, sin importar la competición o la categoría a la que pertenezcan.
En qué mercados aparece Republican
Republican aparece ahora mismo en 7 mercados abiertos, todos de Política. El grueso del dinero está en «¿Qué partido ganará las elecciones presidenciales de Estados Unidos…»: 2.107.818 $ de los 2.773.341 $ que suman todos, y ahí su probabilidad es del 40,5 %. Es la opción más probable en 3 de los 7, y su cifra más alta es el 94,5 % de «¿Quién ganará las elecciones al Senado de Mississippi?». El más cercano no se resuelve hasta el 3 de noviembre de 2026.
Mercados destacados
Política
¿Quién ganará las elecciones al Senado de New Hampshire?
Republican
16,5 %
– sin cambios
3.096 $ cierra en 2 meses
Política
¿Quién ganará las elecciones a gobernador de Michigan?
Republican
9,0 %
– sin cambios
559 $ cierra en 2 meses
Política
¿Quién ganará las elecciones al Senado de South Carolina?
Republican
85,5 %
– sin cambios
378 $ cierra en 2 meses
¿Qué partido ganará las elecciones presidenciales de Estados Unidos de 2028?
Política · Republican
192 $ volumen 24 h 40,5 % – sin cambios¿Quién ganará las elecciones al Senado de Montana?
Política · Republican
50 $ volumen 24 h 92,0 % – sin cambios¿Quién ganará las elecciones a gobernador de Pennsylvania?
Política · Republican
5 $ volumen 24 h 2,3 % ▲ +0,2 pp¿Quién ganará las elecciones al Senado de Mississippi?
Política · Republican
5 $ volumen 24 h 94,5 % – sin cambiosPreguntas frecuentes sobre Republican
-
¿En qué mercado tiene Republican más probabilidad?
A 3 de septiembre de 2026, el mercado le asigna un 40,5 % en «¿Qué partido ganará las elecciones presidenciales de Estados Unidos…».
-
¿En cuántos mercados aparece Republican?
En 7 mercados abiertos.
-
¿Cuál de los mercados de Republican se resuelve antes?
«¿Quién ganará las elecciones al Senado de New Hampshire?», el 3 de noviembre de 2026: quedan 61 días.
-
¿De dónde salen estas probabilidades?
Del precio de un mercado de predicción público. Cuando un resultado cotiza a 0,165 $, el mercado le está asignando un 16,5 % de probabilidad. No son predicciones nuestras ni consejo de ningún tipo, y esta web no permite operar ni apostar: sólo muestra el dato. Puedes ver el método completo en /metodologia/.
Fuente y metodología
Datos de mercado de Polymarket. Fuente: mercado público de Polymarket (Gamma API / CLOB API). Última comprobación: .
La probabilidad mostrada es el precio de mercado del resultado, expresado en porcentaje (1 $ = 100 %). Los precios reflejan la opinión agregada de quienes operan en ese mercado y pueden no reflejar la probabilidad real. PolPredictor no está afiliada a Polymarket. Polymarket es una marca de su titular, citada aquí a efectos identificativos.
Publica Alex Cano Gallego · Metodología