Saltar al contenido
PolPredictor

Política

¿Quién será el próximo líder de la mayoría del Senado?

John Thune ha subido 21,0 puntos en 30 días y encabeza el mercado con un 42,5 %. Le sigue Chuck Schumer con un 34,5 %, 8,0 puntos por detrás. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:49 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 4 meses) Confianza alta 10 resultados

3 sep 2026, 07:03 (CEST) John Thune 42,5 % Chuck Schumer 34,5 % Brian Schatz 4,9 % Tom Cotton 2,6 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 07:03 (CEST). Valores actuales: John Thune, 42,5 %; Chuck Schumer, 34,5 %; Brian Schatz, 4,9 %; Tom Cotton, 2,6 %.

¿Quién es el favorito para ser el próximo líder de la mayoría del Senado?

Todos los resultados de «¿Quién será el próximo líder de la mayoría del Senado?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
John Thune 42,5 % ▲ +21,0 pp
Chuck Schumer 34,5 % ▼ −1,0 pp
Brian Schatz 4,9 % ▼ −4,6 pp
Tom Cotton 2,6 % ▼ −14,2 pp
Patty Murray 0,5 % ▼ −1,7 pp
John Barrasso 0,4 % ▼ −0,3 pp
Ver los 4 resultados restantes
Todos los resultados de «¿Quién será el próximo líder de la mayoría del Senado?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Steve Daines 0,4 % ▼ −0,4 pp
Cory Booker 0,3 % ▼ −0,2 pp
Amy Klobuchar 0,1 % ▼ −0,1 pp
Mark Kelly 0,1 % ▼ −0,4 pp

¿Qué dice el mercado?

En las últimas 24 horas se han movido 100 $ en este mercado, sobre un total de 99.886 $. Quedan 122 días para que se resuelva, el 3 ene 2027.

Datos del mercado

Volumen total
99.886 $
Volumen 24 h
100 $
Volumen 7 d
391 $
Liquidez
238.476 $
Horquilla media
0,5 %
Resultados
10
Se excluyen entre sí

Confianza

alta

Este mercado mueve mucho dinero y su horquilla de precios es estrecha, así que su probabilidad suele ser una señal fiable. No es una garantía.

¿Cómo se calcula?