Saltar al contenido
PolPredictor

Política

Próximo Primer Ministro de Quebec

Paul St-Pierre Plamondon ha subido 6,5 puntos en 30 días y encabeza el mercado con un 64,5 %. Le sigue Christine Fréchette con un 31,9 %, 32,6 puntos por detrás. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:00 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 1 meses) Confianza alta 7 resultados

3 sep 2026, 06:04 (CEST) Paul St-Pierre Plamondon 64,5 % Christine Fréchette 31,9 % Charles Milliard 4,5 % Bernard Drainville 0,1 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:04 (CEST). Valores actuales: Paul St-Pierre Plamondon, 64,5 %; Christine Fréchette, 31,9 %; Charles Milliard, 4,5 %; Bernard Drainville, 0,1 %.

Probabilidades por resultado

Todos los resultados de «Próximo Primer Ministro de Quebec»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Paul St-Pierre Plamondon 64,5 % ▲ +6,5 pp
Christine Fréchette 31,9 % ▲ +27,3 pp
Charles Milliard 4,5 % ▼ −29,0 pp
Bernard Drainville 0,1 % – sin cambios
Ruba Ghazal 0,1 % ▼ −0,1 pp
Sol Zanetti 0,1 % ▼ −0,1 pp
Ver los 1 resultados restantes
Todos los resultados de «Próximo Primer Ministro de Quebec»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Éric Duhaime 0,1 % ▼ −0,1 pp

¿Qué dice el mercado?

En las últimas 24 horas se han movido 90 $ en este mercado, sobre un total de 267.963 $. Quedan 32 días para que se resuelva, el 5 oct 2026.

Datos del mercado

Volumen total
267.963 $
Volumen 24 h
90 $
Volumen 7 d
13.457 $
Liquidez
189.160 $
Horquilla media
0,4 %
Resultados
7
Se excluyen entre sí

Confianza

alta

Este mercado mueve mucho dinero y su horquilla de precios es estrecha, así que su probabilidad suele ser una señal fiable. No es una garantía.

¿Cómo se calcula?