Saltar al contenido
PolPredictor

Política

Próximas elecciones al Senado de Brasil: Mayor número de escaños ganados

PL ha subido 11,0 puntos en 30 días y encabeza el mercado con un 83,0 %. Le sigue UNIÃO con un 0,9 %, 82,0 puntos por detrás. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:00 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 1 meses) Confianza alta 11 resultados

3 sep 2026, 06:10 (CEST) PL 83,0 % UNIÃO 0,9 % NOVO 0,5 % PSD 0,5 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:10 (CEST). Valores actuales: PL, 83,0 %; UNIÃO, 0,9 %; NOVO, 0,5 %; PSD, 0,5 %.

Probabilidades por resultado

Todos los resultados de «Próximas elecciones al Senado de Brasil: Mayor número de escaños ganados»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
PL 83,0 % ▲ +11,0 pp
UNIÃO 0,9 % ▼ −0,7 pp
NOVO 0,5 % sin dato
PSD 0,5 % ▼ −3,6 pp
PP 0,3 % ▼ −0,1 pp
REPUBLICANOS 0,3 % ▼ −0,1 pp
Ver los 5 resultados restantes
Todos los resultados de «Próximas elecciones al Senado de Brasil: Mayor número de escaños ganados»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
PSDB 0,3 % sin dato
PT 0,2 % ▼ −3,4 pp
PDT 0,1 % sin dato
PODEMOS 0,1 % sin dato
PSB 0,1 % sin dato

¿Qué dice el mercado?

En las últimas 24 horas se han movido 1.489 $ en este mercado, sobre un total de 287.398 $. Quedan 31 días para que se resuelva, el 4 oct 2026.

Datos del mercado

Volumen total
287.398 $
Volumen 24 h
1.489 $
Liquidez
192.305 $
Horquilla media
0,5 %
Resultados
11
Se excluyen entre sí

Confianza

alta

Este mercado mueve mucho dinero y su horquilla de precios es estrecha, así que su probabilidad suele ser una señal fiable. No es una garantía.

¿Cómo se calcula?