Saltar al contenido
PolPredictor

Política

¿Quién ganará las elecciones a gobernador de New York?

Kathy Hochul ha subido 4,5 puntos en 30 días y encabeza el mercado con un 94,5 %. Le sigue Bruce Blakeman (R) con un 5,0 %, 89,5 puntos por detrás. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:00 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 2 meses) Confianza media 2 resultados

Evolución de las elecciones a gobernador de New York

3 sep 2026, 06:10 (CEST) Kathy Hochul 94,5 % Bruce Blakeman (R) 5,0 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:10 (CEST). Valores actuales: Kathy Hochul, 94,5 %; Bruce Blakeman (R), 5,0 %.

¿Quién es el favorito para ganar las elecciones a gobernador de New York?

Todos los resultados de «¿Quién ganará las elecciones a gobernador de New York?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Kathy Hochul 94,5 % ▲ +4,5 pp
Bruce Blakeman (R) 5,0 % ▼ −4,0 pp

¿Qué dice el mercado?

En las últimas 24 horas se han movido 32 $ en este mercado, sobre un total de 104.831 $. Quedan 61 días para que se resuelva, el 3 nov 2026.

Datos del mercado

Volumen total
104.831 $
Volumen 24 h
32 $
Liquidez
90.099 $
Horquilla media
1,5 %
Resultados
2
Se excluyen entre sí

Confianza

media

Este mercado tiene un respaldo razonable, pero su probabilidad puede moverse con operaciones relativamente pequeñas.

¿Cómo se calcula?