Saltar al contenido
PolPredictor

Política

¿Quién ganará las elecciones a gobernador de Minas Gerais?

Cleitinho Azevedo ha subido 16,8 puntos en 30 días y encabeza el mercado con un 83,4 %. Le sigue Alexandre Kalil con un 4,7 %, 78,7 puntos por detrás. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:00 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 1 meses) Confianza alta 17 resultados

Evolución de las elecciones a gobernador de Minas Gerais

3 sep 2026, 06:02 (CEST) Cleitinho Azevedo 83,4 % Alexandre Kalil 4,7 % Patrus Ananias 2,8 % Gabriel Azevedo 2,5 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:02 (CEST). Valores actuales: Cleitinho Azevedo, 83,4 %; Alexandre Kalil, 4,7 %; Patrus Ananias, 2,8 %; Gabriel Azevedo, 2,5 %.

¿Quién es el favorito para ganar las elecciones a gobernador de Minas Gerais?

Todos los resultados de «¿Quién ganará las elecciones a gobernador de Minas Gerais?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Cleitinho Azevedo 83,4 % ▲ +16,8 pp
Alexandre Kalil 4,7 % ▼ −3,1 pp
Patrus Ananias 2,8 % ▼ −7,4 pp
Gabriel Azevedo 2,5 % ▲ +1,6 pp
Mateus Simões 2,2 % ▼ −2,2 pp
Flávio Roscoe 1,7 % sin dato
Ver los 11 resultados restantes
Todos los resultados de «¿Quién ganará las elecciones a gobernador de Minas Gerais?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Rodrigo Pacheco 0,6 % ▼ −2,8 pp
Benoni Mendes 0,5 % ▼ −2,5 pp
Luís Eduardo Falcão 0,5 % sin dato
Euclydes Pettersen 0,4 % sin dato
Gleidson Azevedo 0,3 % sin dato
Vittorio Medioli 0,3 % sin dato
Nikolas Ferreira 0,2 % ▼ −1,3 pp
Aécio Neves 0,1 % ▼ −0,6 pp
Alexandre Silveira 0,1 % ▼ −0,8 pp
Marcelo Aro 0,1 % sin dato
Tadeu Leite 0,1 % ▼ −0,4 pp

¿Qué dice el mercado?

En las últimas 24 horas se han movido 292 $ en este mercado, sobre un total de 377.037 $. Quedan 31 días para que se resuelva, el 4 oct 2026.

Datos del mercado

Volumen total
377.037 $
Volumen 24 h
292 $
Volumen 7 d
8.989 $
Liquidez
519.301 $
Horquilla media
0,9 %
Resultados
17
Se excluyen entre sí

Confianza

alta

Este mercado mueve mucho dinero y su horquilla de precios es estrecha, así que su probabilidad suele ser una señal fiable. No es una garantía.

¿Cómo se calcula?