Saltar al contenido
PolPredictor

Política

Ganador de las primarias demócratas al Senado de Massachusetts

Este mercado se resolvió el 1 de septiembre de 2026 a favor de Ed Markey. Ed Markey cerró en el 99,0 %, que es la última cifra registrada antes del cierre. Cifras de cierre del 1 de septiembre de 2026.

Confianza alta 4 resultados

3 sep 2026, 02:02 (CEST) Ed Markey 99,0 % Seth Moulton 0,7 % Alexander Rikleen 0,1 % Ayanna Pressley 0,1 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 02:02 (CEST). Valores actuales: Ed Markey, 99,0 %; Seth Moulton, 0,7 %; Alexander Rikleen, 0,1 %; Ayanna Pressley, 0,1 %.

Probabilidades por resultado

Todos los resultados de «Ganador de las primarias demócratas al Senado de Massachusetts»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Ed Markey 99,0 % ▲ +38,5 pp
Seth Moulton 0,7 % ▼ −33,8 pp
Alexander Rikleen 0,1 % ▼ −29,3 pp
Ayanna Pressley 0,1 % ▼ −13,5 pp

Mercado cerrado el 1 sep 2026. Resultado: Ed Markey. Las cifras son las últimas registradas y ya no cambian.

¿Qué dice el mercado?

En las últimas 24 horas se han movido 2.326 $ en este mercado, sobre un total de 163.504 $. El 5 de agosto de 2026, 27 días antes de resolverse, el mercado daba a Ed Markey un 60,5 %.

Datos del mercado

Volumen total
163.504 $
Volumen 24 h
2.326 $
Volumen 7 d
29.297 $
Liquidez
74.262 $
Horquilla media
0,8 %
Resultados
4
Se excluyen entre sí

Confianza

alta

Este mercado mueve mucho dinero y su horquilla de precios es estrecha, así que su probabilidad suele ser una señal fiable. No es una garantía.

¿Cómo se calcula?