Política
How many UK Prime Ministers by end of 2027?
2 ha bajado 1,0 puntos en 30 días y encabeza el mercado con un 85,5 %. Le sigue 3 con un 14,0 %, 71,5 puntos por detrás. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:00 (CEST).
Política
2 ha bajado 1,0 puntos en 30 días y encabeza el mercado con un 85,5 %. Le sigue 3 con un 14,0 %, 71,5 puntos por detrás. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:00 (CEST).
En las últimas 24 horas se han movido 7 $ en este mercado, sobre un total de 117.663 $. Quedan 485 días para que se resuelva, el 1 ene 2028.
Este mercado tiene un respaldo razonable, pero su probabilidad puede moverse con operaciones relativamente pequeñas.
A 3 de septiembre de 2026, según el mercado, 2, con un 85,5 %. Es una probabilidad implícita del precio de mercado, no una predicción nuestra.
A 3 de septiembre de 2026, el mercado le asigna un 14,0 %, la segunda opción de 3 que cotizan en este mercado.
Está previsto que se resuelva el 1 de enero de 2028, dentro de 485 días.
Del precio de un mercado de predicción público. Cuando un resultado cotiza a 0,165 $, el mercado le está asignando un 16,5 % de probabilidad. No son predicciones nuestras ni consejo de ningún tipo, y esta web no permite operar ni apostar: sólo muestra el dato. Puedes ver el método completo en /metodologia/.
La confianza de este mercado es media. Este mercado tiene un respaldo razonable, pero su probabilidad puede moverse con operaciones relativamente pequeñas.
De dónde sale el porcentaje, qué mide la confianza y qué no puede decirte un mercado.
Por qué el precio de un mercado se puede leer como una probabilidad.
Datos de mercado de Polymarket. Fuente: mercado público de Polymarket (Gamma API / CLOB API). Última comprobación: . El dato cambió por última vez el 3 sep 2026, 05:43 (CEST); que no se haya movido desde entonces no significa que esté desactualizado.
La probabilidad mostrada es el precio de mercado del resultado, expresado en porcentaje (1 $ = 100 %). Los precios reflejan la opinión agregada de quienes operan en ese mercado y pueden no reflejar la probabilidad real. PolPredictor no está afiliada a Polymarket. Polymarket es una marca de su titular, citada aquí a efectos identificativos.
Publica Alex Cano Gallego · Metodología