Saltar al contenido
PolPredictor

Política

¿Cuántos gobernadores republicanos habrá después de las elecciones de mitad de mandato de 2026?

22–23 ha bajado 4,0 puntos en 30 días y encabeza el mercado con un 31,5 %. Le sigue 24–25 con un 21,5 %, 10,0 puntos por detrás. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:00 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 2 meses) Confianza media 7 resultados

3 sep 2026, 06:14 (CEST) 22–23 31,5 % 24–25 21,5 % <22 20,5 % 26–27 20,5 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:14 (CEST). Valores actuales: 22–23, 31,5 %; 24–25, 21,5 %; <22, 20,5 %; 26–27, 20,5 %.

Probabilidades por resultado

Todos los resultados de «¿Cuántos gobernadores republicanos habrá después de las elecciones de mitad de mandato de 2026?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
22–23 31,5 % ▼ −4,0 pp
24–25 21,5 % ▼ −33,0 pp
<22 20,5 % ▲ +10,0 pp
26–27 20,5 % ▲ +12,0 pp
28–29 3,0 % ▼ −0,1 pp
30–31 1,1 % ▲ +0,3 pp
Ver los 1 resultados restantes
Todos los resultados de «¿Cuántos gobernadores republicanos habrá después de las elecciones de mitad de mandato de 2026?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
32+ 0,4 % ▼ −0,1 pp

¿Qué dice el mercado?

En las últimas 24 horas se han movido 206 $ en este mercado, sobre un total de 692.981 $. Quedan 61 días para que se resuelva, el 3 nov 2026.

Datos del mercado

Volumen total
692.981 $
Volumen 24 h
206 $
Volumen 7 d
1.409 $
Liquidez
47.406 $
Horquilla media
2,2 %
Resultados
7
Se excluyen entre sí

Confianza

media

Este mercado tiene un respaldo razonable, pero su probabilidad puede moverse con operaciones relativamente pequeñas.

¿Cómo se calcula?