Saltar al contenido
PolPredictor

Política

¿En cuántas elecciones estatales de septiembre ha ganado AfD la mayor cantidad de escaños?

2 ha subido 9,5 puntos en 30 días y encabeza el mercado con un 81,5 %. Le sigue 3 con un 9,8 %, 71,6 puntos por detrás. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:16 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 4 meses) Confianza alta 4 resultados

3 sep 2026, 06:16 (CEST) 2 81,5 % 3 9,8 % 1 6,3 % 0 0,5 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:16 (CEST). Valores actuales: 2, 81,5 %; 3, 9,8 %; 1, 6,3 %; 0, 0,5 %.

Probabilidades por resultado

Todos los resultados de «¿En cuántas elecciones estatales de septiembre ha ganado AfD la mayor cantidad de escaños?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
2 81,5 % ▲ +9,5 pp
3 9,8 % ▼ −11,6 pp
1 6,3 % ▲ +1,4 pp
0 0,5 % ▲ +0,4 pp

¿Qué dice el mercado?

En las últimas 24 horas se han movido 1.320 $ en este mercado, sobre un total de 102.899 $. Quedan 120 días para que se resuelva, el 1 ene 2027.

Datos del mercado

Volumen total
102.899 $
Volumen 24 h
1.320 $
Volumen 7 d
38.727 $
Liquidez
54.599 $
Horquilla media
1,4 %
Resultados
4
Se excluyen entre sí

Confianza

alta

Este mercado mueve mucho dinero y su horquilla de precios es estrecha, así que su probabilidad suele ser una señal fiable. No es una garantía.

¿Cómo se calcula?