Saltar al contenido
PolPredictor

Política

Elecciones presidenciales de Bulgaria

Iliana Iotova ha subido 29,5 puntos en 30 días y encabeza el mercado con un 69,0 %. Le sigue Аndrey Gyurov con un 30,5 %, 38,5 puntos por detrás. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:16 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 3 meses) Confianza alta 14 resultados

3 sep 2026, 06:16 (CEST) Iliana Iotova 69,0 % Аndrey Gyurov 30,5 % Boyko Borissov 0,9 % Nikolai Denkov 0,4 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:16 (CEST). Valores actuales: Iliana Iotova, 69,0 %; Аndrey Gyurov, 30,5 %; Boyko Borissov, 0,9 %; Nikolai Denkov, 0,4 %.

Probabilidades por resultado

Todos los resultados de «Elecciones presidenciales de Bulgaria»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Iliana Iotova 69,0 % ▲ +29,5 pp
Аndrey Gyurov 30,5 % ▼ −6,5 pp
Boyko Borissov 0,9 % ▼ −6,0 pp
Nikolai Denkov 0,4 % ▼ −21,1 pp
Kostadin Kostadinov 0,3 % ▼ −2,4 pp
Rosen Zhelyazkov 0,3 % ▼ −0,2 pp
Ver los 8 resultados restantes
Todos los resultados de «Elecciones presidenciales de Bulgaria»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Vassil Terziev 0,3 % ▼ −0,4 pp
Natalia Kiselova 0,2 % ▼ −0,2 pp
Atanas Atanasov 0,1 % ▼ −0,1 pp
Blagomir Kotsev 0,1 % sin dato
Delyan Peevski 0,1 % sin dato
Krum Zarkov 0,1 % sin dato
Yanaki Stoilov 0,1 % ▼ −0,2 pp
Rosen Plevneliev 0,1 % sin dato

¿Qué dice el mercado?

En las últimas 24 horas se han movido 2.482 $ en este mercado, sobre un total de 421.281 $. Quedan 88 días para que se resuelva, el 30 nov 2026.

Datos del mercado

Volumen total
421.281 $
Volumen 24 h
2.482 $
Volumen 7 d
15.480 $
Liquidez
554.455 $
Horquilla media
0,5 %
Resultados
14
Se excluyen entre sí

Confianza

alta

Este mercado mueve mucho dinero y su horquilla de precios es estrecha, así que su probabilidad suele ser una señal fiable. No es una garantía.

¿Cómo se calcula?