Saltar al contenido
PolPredictor

Política

Primera vuelta de las elecciones presidenciales de Brasil: Margen de victoria

Lula da Silva <5% ha subido 12,0 puntos en 30 días y encabeza el mercado con un 44,0 %. Le sigue Lula da Silva 5-10% con un 41,0 %, 3,0 puntos por detrás. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:16 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 1 meses) Confianza alta 9 resultados

3 sep 2026, 06:10 (CEST) Lula da Silva <5% 44,0 % Lula da Silva 5-10% 41,0 % Lula da Silva 10-15% 5,3 % Lula da Silva 15%+ 4,9 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:10 (CEST). Valores actuales: Lula da Silva <5%, 44,0 %; Lula da Silva 5-10%, 41,0 %; Lula da Silva 10-15%, 5,3 %; Lula da Silva 15%+, 4,9 %.

Probabilidades por resultado

Todos los resultados de «Primera vuelta de las elecciones presidenciales de Brasil: Margen de victoria»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Lula da Silva <5% 44,0 % ▲ +12,0 pp
Lula da Silva 5-10% 41,0 % ▲ +18,5 pp
Lula da Silva 10-15% 5,3 % ▲ +0,7 pp
Lula da Silva 15%+ 4,9 % ▼ −1,2 pp
Flávio Bolsonaro <5% 4,3 % ▼ −15,7 pp
Otro 0,7 % ▼ −1,0 pp
Ver los 3 resultados restantes
Todos los resultados de «Primera vuelta de las elecciones presidenciales de Brasil: Margen de victoria»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Renan Santos Victory 0,3 % ▼ −0,7 pp
Ratinho Júnior Victory 0,1 % ▼ −0,1 pp
Tarcisio de Freitas Victory 0,1 % ▲ +0,1 pp

¿Qué dice el mercado?

En las últimas 24 horas se han movido 11.747 $ en este mercado, sobre un total de 360.148 $. Quedan 31 días para que se resuelva, el 4 oct 2026.

Datos del mercado

Volumen total
360.148 $
Volumen 24 h
11.747 $
Volumen 7 d
12.059 $
Liquidez
408.333 $
Horquilla media
1,0 %
Resultados
9
Se excluyen entre sí

Confianza

alta

Este mercado mueve mucho dinero y su horquilla de precios es estrecha, así que su probabilidad suele ser una señal fiable. No es una garantía.

¿Cómo se calcula?