Saltar al contenido
PolPredictor

Política

¿Quién ganará las elecciones a gobernador de Acre?

Mailza Assis encabeza el mercado con un 42,5 %. En las últimas 24 horas se han movido 1.863 $ en este mercado, sobre un total de 14.939 $. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:00 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 1 meses) Confianza media 1 resultado

Evolución de las elecciones a gobernador de Acre

3 sep 2026, 06:13 (CEST) Mailza Assis 42,5 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 17 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:13 (CEST). Valores actuales: Mailza Assis, 42,5 %.

¿Quién es el favorito para ganar las elecciones a gobernador de Acre?

Todos los resultados de «¿Quién ganará las elecciones a gobernador de Acre?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Mailza Assis 42,5 % sin dato

Poca liquidez. Hay poco dinero en juego en este mercado, así que su probabilidad puede moverse mucho con una sola operación y ser poco fiable.

¿Qué dice el mercado sobre las elecciones a gobernador de Acre?

Quedan 31 días para que se resuelva, el 4 oct 2026.

Datos del mercado

Volumen total
14.939 $
Volumen 24 h
1.863 $
Volumen 7 d
21.907 $
Liquidez
3.986 $
Horquilla media
3,0 %
Resultados
1
Se excluyen entre sí

Confianza

media

Este mercado tiene un respaldo razonable, pero su probabilidad puede moverse con operaciones relativamente pequeñas.

¿Cómo se calcula?

Preguntas frecuentes sobre las elecciones a gobernador de Acre

  • ¿Quién es el favorito para ganar las elecciones a gobernador de Acre?

    A 3 de septiembre de 2026, según el mercado, Mailza Assis, con un 42,5 % (−0,5 pp en las últimas 24 horas). Es una probabilidad implícita del precio de mercado, no una predicción nuestra.

  • ¿Cuándo se resuelve este mercado?

    Está previsto que se resuelva el 4 de octubre de 2026, dentro de 31 días.

  • ¿De dónde salen estas probabilidades?

    Del precio de un mercado de predicción público. Cuando un resultado cotiza a 0,165 $, el mercado le está asignando un 16,5 % de probabilidad. No son predicciones nuestras ni consejo de ningún tipo, y esta web no permite operar ni apostar: sólo muestra el dato. Puedes ver el método completo en /metodologia/.

  • ¿Es fiable esta probabilidad?

    La confianza de este mercado es media. Este mercado tiene un respaldo razonable, pero su probabilidad puede moverse con operaciones relativamente pequeñas.

Fuente y metodología

Datos de mercado de Polymarket. Fuente: mercado público de Polymarket (Gamma API / CLOB API). Última comprobación: . El dato cambió por última vez el 3 sep 2026, 06:13 (CEST); que no se haya movido desde entonces no significa que esté desactualizado.

La probabilidad mostrada es el precio de mercado del resultado, expresado en porcentaje (1 $ = 100 %). Los precios reflejan la opinión agregada de quienes operan en ese mercado y pueden no reflejar la probabilidad real. PolPredictor no está afiliada a Polymarket. Polymarket es una marca de su titular, citada aquí a efectos identificativos.

Publica Alex Cano Gallego · Metodología