Saltar al contenido
PolPredictor

Entretenimiento

¿Qué película tendrá la mayor recaudación en su primera semana de estreno en 2026?

Avengers: Doomsday ha bajado 8,0 puntos en 30 días y encabeza el mercado con un 59,5 %. Le sigue Spider-Man: Brand New Day con un 41,5 %, 18,0 puntos por detrás. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:00 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 4 meses) Confianza alta 5 resultados

3 sep 2026, 06:07 (CEST) Avengers: Doomsday 59,5 % Spider-Man: Brand New Day 41,5 % Dune: Messiah 0,1 % The Hunger Games: Sunrise on the Reaping 0,1 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:07 (CEST). Valores actuales: Avengers: Doomsday, 59,5 %; Spider-Man: Brand New Day, 41,5 %; Dune: Messiah, 0,1 %; The Hunger Games: Sunrise on the Reaping, 0,1 %.

Probabilidades por resultado

Todos los resultados de «¿Qué película tendrá la mayor recaudación en su primera semana de estreno en 2026?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Avengers: Doomsday 59,5 % ▼ −8,0 pp
Spider-Man: Brand New Day 41,5 % ▲ +20,5 pp
Dune: Messiah 0,1 % ▼ −1,4 pp
The Hunger Games: Sunrise on the Reaping 0,1 % ▼ −4,9 pp
Toy Story 5 0,1 % ▼ −1,7 pp

¿Qué dice el mercado?

En las últimas 24 horas se han movido 4.448 $ en este mercado, sobre un total de 118.769 $. Quedan 119 días para que se resuelva, el 31 dic 2026.

Datos del mercado

Volumen total
118.769 $
Volumen 24 h
4.448 $
Volumen 7 d
26.575 $
Liquidez
59.250 $
Horquilla media
0,5 %
Resultados
5
Se excluyen entre sí

Confianza

alta

Este mercado mueve mucho dinero y su horquilla de precios es estrecha, así que su probabilidad suele ser una señal fiable. No es una garantía.

¿Cómo se calcula?