Qué dicen los mercados sobre Avengers: Doomsday
Reunimos aquí todos los mercados en los que Avengers: Doomsday es uno de los resultados posibles, sin importar la competición o la categoría a la que pertenezcan.
En qué mercados aparece Avengers: Doomsday
Avengers: Doomsday aparece ahora mismo en 6 mercados abiertos de 3 categorías distintas, sobre todo Entretenimiento, con 4. El grueso del dinero está en «¿Cuál será la película más taquillera de 2026?»: 17.305.251 $ de los 18.580.000 $ que suman todos, y ahí su probabilidad es del 5,5 %. Es la opción más probable en 2 de los 6, y su cifra más alta es el 59,5 % de «¿Qué película tendrá la mayor recaudación en su primera semana de…». Su mayor movimiento de las últimas 24 horas está en «¿Película más buscada en Google en 2026?»: ha subido 0,6 puntos, hasta el 8,0 %. El más cercano no se resuelve hasta el 31 de diciembre de 2026.
Mercados destacados
Entretenimiento
¿Cuál será la película más taquillera de 2026?
Avengers: Doomsday
5,5 %
– sin cambios
16.095 $ cierra en 4 meses
Entretenimiento
¿Qué película tendrá la mayor recaudación en su primera semana de estreno en 2026?
Avengers: Doomsday
59,5 %
▼ −0,5 pp
4.448 $ cierra en 4 meses
Premios
¿Quién ganará el Oscar 2027 a la mejor película?
Avengers: Doomsday
0,5 %
– sin cambios
3.546 $ cierra en 6 meses
¿Qué película tendrá el mejor fin de semana de estreno en 2026?
Entretenimiento · Avengers: Doomsday
3.069 $ volumen 24 h 56,5 % – sin cambios¿Qué película tendrá el segundo mejor fin de semana de estreno en 2026?
Entretenimiento · Avengers: Doomsday
415 $ volumen 24 h 43,5 % – sin cambios¿Película más buscada en Google en 2026?
Tecnología · Avengers: Doomsday
342 $ volumen 24 h 8,0 % ▲ +0,6 ppPreguntas frecuentes sobre Avengers: Doomsday
-
¿En qué mercado tiene Avengers: Doomsday más probabilidad?
A 3 de septiembre de 2026, el mercado le asigna un 5,5 % en «¿Cuál será la película más taquillera de 2026?».
-
¿En cuántos mercados aparece Avengers: Doomsday?
En 6 mercados abiertos de 3 categorías distintas.
-
¿Cuál de los mercados de Avengers: Doomsday se resuelve antes?
«¿Cuál será la película más taquillera de 2026?», el 31 de diciembre de 2026: quedan 119 días.
-
¿De dónde salen estas probabilidades?
Del precio de un mercado de predicción público. Cuando un resultado cotiza a 0,165 $, el mercado le está asignando un 16,5 % de probabilidad. No son predicciones nuestras ni consejo de ningún tipo, y esta web no permite operar ni apostar: sólo muestra el dato. Puedes ver el método completo en /metodologia/.
Fuente y metodología
Datos de mercado de Polymarket. Fuente: mercado público de Polymarket (Gamma API / CLOB API). Última comprobación: .
La probabilidad mostrada es el precio de mercado del resultado, expresado en porcentaje (1 $ = 100 %). Los precios reflejan la opinión agregada de quienes operan en ese mercado y pueden no reflejar la probabilidad real. PolPredictor no está afiliada a Polymarket. Polymarket es una marca de su titular, citada aquí a efectos identificativos.
Publica Alex Cano Gallego · Metodología