Saltar al contenido
PolPredictor

Premios

¿Qué película obtendrá el mayor número de nominaciones al Oscar en la 99ª edición de los Premios de la Academia?

The Odyssey ha subido 14,0 puntos en 30 días y encabeza el mercado con un 86,5 %. Le sigue Dune: Messiah con un 6,8 %, 79,7 puntos por detrás. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:16 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 6 meses) Confianza alta 8 resultados

3 sep 2026, 06:07 (CEST) The Odyssey 86,5 % Dune: Messiah 6,8 % Project Hail Mary 2,4 % Wild Horse Nine 0,9 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:07 (CEST). Valores actuales: The Odyssey, 86,5 %; Dune: Messiah, 6,8 %; Project Hail Mary, 2,4 %; Wild Horse Nine, 0,9 %.

Probabilidades por resultado

Todos los resultados de «¿Qué película obtendrá el mayor número de nominaciones al Oscar en la 99ª edición de los Premios de la Academia?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
The Odyssey 86,5 % ▲ +14,0 pp
Dune: Messiah 6,8 % ▼ −17,2 pp
Project Hail Mary 2,4 % ▼ −5,3 pp
Wild Horse Nine 0,9 % ▼ −6,9 pp
The Social Reckoning 0,3 % ▼ −0,5 pp
Disclosure Day 0,1 % ▼ −8,3 pp
Ver los 2 resultados restantes
Todos los resultados de «¿Qué película obtendrá el mayor número de nominaciones al Oscar en la 99ª edición de los Premios de la Academia?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
The Bride! 0,1 % sin dato
Wuthering Heights 0,1 % sin dato

¿Qué dice el mercado?

En las últimas 24 horas se han movido 2.136 $ en este mercado, sobre un total de 127.933 $. Quedan 178 días para que se resuelva, el 28 feb 2027.

Datos del mercado

Volumen total
127.933 $
Volumen 24 h
2.136 $
Volumen 7 d
2.515 $
Liquidez
58.405 $
Horquilla media
0,9 %
Resultados
8
Se excluyen entre sí

Confianza

alta

Este mercado mueve mucho dinero y su horquilla de precios es estrecha, así que su probabilidad suele ser una señal fiable. No es una garantía.

¿Cómo se calcula?