Saltar al contenido
PolPredictor

Premios

¿Quién ganará el Oscar 2027 a la mejor actriz?

Julianne Moore ha bajado 1,0 puntos en 30 días y encabeza el mercado con un 26,5 %. Le sigue Inde Navarrette con un 19,5 %, 7,0 puntos por detrás. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:00 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 6 meses) Confianza media 10 resultados

Evolución del Oscar 2027 a la mejor actriz

3 sep 2026, 06:14 (CEST) Julianne Moore 26,5 % Inde Navarrette 19,5 % Renate Reinsve 13,5 % Sandra Hüller 11,9 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:14 (CEST). Valores actuales: Julianne Moore, 26,5 %; Inde Navarrette, 19,5 %; Renate Reinsve, 13,5 %; Sandra Hüller, 11,9 %.

¿Quién es el favorito para ganar el Oscar 2027 a la mejor actriz?

Todos los resultados de «¿Quién ganará el Oscar 2027 a la mejor actriz?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Julianne Moore 26,5 % ▼ −1,0 pp
Inde Navarrette 19,5 % ▼ −2,0 pp
Renate Reinsve 13,5 % ▼ −1,0 pp
Sandra Hüller 11,9 % ▲ +5,2 pp
Ruth Madeley 8,5 % ▲ +2,5 pp
Michelle Williams 4,5 % ▼ −1,5 pp
Ver los 4 resultados restantes
Todos los resultados de «¿Quién ganará el Oscar 2027 a la mejor actriz?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Scarlett Johansson 4,0 % ▼ −0,7 pp
Virginie Efira 4,0 % ▼ −2,5 pp
Rachel Brosnahan 1,3 % ▼ −4,2 pp
Léa Seydoux 0,5 % ▼ −6,1 pp

¿Qué dice el mercado sobre el Oscar 2027 a la mejor actriz?

En las últimas 24 horas se han movido 653 $ en este mercado, sobre un total de 105.263 $. Quedan 193 días para que se resuelva, el 15 mar 2027.

Datos del mercado

Volumen total
105.263 $
Volumen 24 h
653 $
Volumen 7 d
558 $
Liquidez
27.185 $
Horquilla media
3,3 %
Resultados
10
Se excluyen entre sí

Confianza

media

Este mercado tiene un respaldo razonable, pero su probabilidad puede moverse con operaciones relativamente pequeñas.

¿Cómo se calcula?