Qué dicen los mercados sobre Google
Reunimos aquí todos los mercados en los que Google es uno de los resultados posibles, sin importar la competición o la categoría a la que pertenezcan.
En qué mercados aparece Google
Google aparece ahora mismo en 5 mercados abiertos, todos de Inteligencia artificial. El que más dinero mueve es «¿Qué empresa tendrá el mejor modelo de IA a final de septiembre?», con 1.160.747 $ de volumen, y ahí su probabilidad es del 3,0 %. No encabeza ninguno: su cifra más alta es el 9,9 % de «¿Qué empresa tendrá el mejor modelo de IA a final de octubre?». El primero en resolverse lo hace el 1 de octubre de 2026, dentro de 28 días. Se conservan además 5 mercados ya resueltos.
Mercados destacados
Tecnología
¿A qué empresa pertenece Ox Alpha?
0,1 %
– sin cambios
486.515 $ cierra en 4 meses
Inteligencia artificial
¿Qué empresa tendrá el mejor modelo de IA a final de septiembre?
3,0 %
– sin cambios
156.484 $ cierra en 28 días
Inteligencia artificial
¿Qué empresa tendrá el mejor modelo de IA a final de agosto?
0,1 %
– sin cambios
127.785 $ ya cerrado
¿Qué empresa tendrá el mejor modelo de IA a final de 2026?
Inteligencia artificial · Google
66.441 $ volumen 24 h 7,0 % – sin cambios¿Qué empresa tendrá el mejor modelo de IA a final de octubre?
Inteligencia artificial · Google
28.962 $ volumen 24 h 9,9 % ▲ +0,9 pp¿Qué empresa tiene el mejor agente de IA a finales de septiembre?
Inteligencia artificial · Google
28.396 $ volumen 24 h 0,3 % – sin cambios¿El segundo mejor laboratorio de IA para desarrollo web de Code Arena a finales de agosto?
Inteligencia artificial · Google
4.652 $ volumen 24 h 0,1 % – sin cambios¿El segundo mejor laboratorio de IA a finales de agosto?
Inteligencia artificial · Google
2.658 $ volumen 24 h 100,0 % ▲ +2,0 pp¿Qué empresa tiene el mejor agente de IA a finales de agosto?
Inteligencia artificial · Google
727 $ volumen 24 h 0,1 % – sin cambios¿Qué empresa de IA alcanzará primero los 1550 puntos en Chatbot Arena en 2026?
Inteligencia artificial · Google
438 $ volumen 24 h 1,3 % – sin cambiosPreguntas frecuentes sobre Google
-
¿En qué mercado tiene Google más probabilidad?
A 3 de septiembre de 2026, el mercado le asigna un 3,0 % en «¿Qué empresa tendrá el mejor modelo de IA a final de septiembre?».
-
¿En cuántos mercados aparece Google?
En 5 mercados abiertos. Se conservan además 5 mercados ya resueltos.
-
¿Cuál de los mercados de Google se resuelve antes?
«¿Qué empresa tendrá el mejor modelo de IA a final de septiembre?», el 1 de octubre de 2026: quedan 28 días.
-
¿De dónde salen estas probabilidades?
Del precio de un mercado de predicción público. Cuando un resultado cotiza a 0,165 $, el mercado le está asignando un 16,5 % de probabilidad. No son predicciones nuestras ni consejo de ningún tipo, y esta web no permite operar ni apostar: sólo muestra el dato. Puedes ver el método completo en /metodologia/.
Fuente y metodología
Datos de mercado de Polymarket. Fuente: mercado público de Polymarket (Gamma API / CLOB API). Última comprobación: .
La probabilidad mostrada es el precio de mercado del resultado, expresado en porcentaje (1 $ = 100 %). Los precios reflejan la opinión agregada de quienes operan en ese mercado y pueden no reflejar la probabilidad real. PolPredictor no está afiliada a Polymarket. Polymarket es una marca de su titular, citada aquí a efectos identificativos.
Publica Alex Cano Gallego · Metodología