Saltar al contenido
PolPredictor

Inflación

¿Cuál será la inflación anual de Corea del Sur en 2026?

2.7% to 2.9% ha subido 18,3 puntos en 30 días y encabeza el mercado con un 37,8 %. Le sigue 2.4% to 2.6% con un 29,1 %, 8,7 puntos por detrás. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 07:01 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 4 meses) Confianza baja 4 resultados

3 sep 2026, 02:02 (CEST) 2.7% to 2.9% 37,8 % 2.4% to 2.6% 29,1 % 2.1% to 2.3% 6,6 % 1.5% to 1.7% 5,3 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 02:02 (CEST). Valores actuales: 2.7% to 2.9%, 37,8 %; 2.4% to 2.6%, 29,1 %; 2.1% to 2.3%, 6,6 %; 1.5% to 1.7%, 5,3 %.

Probabilidades por resultado

Todos los resultados de «¿Cuál será la inflación anual de Corea del Sur en 2026?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
2.7% to 2.9% 37,8 % ▲ +18,3 pp
2.4% to 2.6% 29,1 % ▼ −5,9 pp
2.1% to 2.3% 6,6 % ▼ −33,1 pp
1.5% to 1.7% 5,3 % ▼ −19,7 pp

Poca liquidez. Hay poco dinero en juego en este mercado, así que su probabilidad puede moverse mucho con una sola operación y ser poco fiable.

¿Qué dice el mercado?

En las últimas 24 horas se han movido 66 $ en este mercado, sobre un total de 17.085 $. Quedan 119 días para que se resuelva, el 31 dic 2026.

Datos del mercado

Volumen total
17.085 $
Volumen 24 h
66 $
Volumen 7 d
627 $
Liquidez
1.488 $
Horquilla media
4,9 %
Resultados
4
Se excluyen entre sí

Confianza

baja

Este mercado mueve poco dinero o tiene una horquilla amplia: toma su probabilidad como orientativa.

¿Cómo se calcula?