Saltar al contenido
PolPredictor

Inflación

¿Precio de una docena de huevos en agosto?

$2.20–$2.30 encabeza el mercado con un 63,3 %. Le sigue $2.30–$2.40 con un 15,0 %, 48,3 puntos por detrás. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 07:05 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 8 días) Confianza media 5 resultados

3 sep 2026, 06:58 (CEST) $2.20–$2.30 63,3 % $2.30–$2.40 15,0 % $2.00–$2.10 2,3 % $1.90–$2.00 0,5 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 12 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:58 (CEST). Valores actuales: $2.20–$2.30, 63,3 %; $2.30–$2.40, 15,0 %; $2.00–$2.10, 2,3 %; $1.90–$2.00, 0,5 %.

Probabilidades por resultado

Todos los resultados de «¿Precio de una docena de huevos en agosto?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
$2.20–$2.30 63,3 % sin dato
$2.30–$2.40 15,0 % sin dato
$2.00–$2.10 2,3 % sin dato
$1.90–$2.00 0,5 % sin dato
≥$2.60 0,4 % sin dato

Poca liquidez. Hay poco dinero en juego en este mercado, así que su probabilidad puede moverse mucho con una sola operación y ser poco fiable.

¿Qué dice el mercado?

En las últimas 24 horas se han movido 2.657 $ en este mercado, sobre un total de 18.806 $. Quedan 8 días para que se resuelva, el 11 sep 2026.

Datos del mercado

Volumen total
18.806 $
Volumen 24 h
2.657 $
Volumen 7 d
11.696 $
Liquidez
8.326 $
Horquilla media
2,2 %
Resultados
5
Se excluyen entre sí

Confianza

media

Este mercado tiene un respaldo razonable, pero su probabilidad puede moverse con operaciones relativamente pequeñas.

¿Cómo se calcula?