Saltar al contenido
PolPredictor

Inflación

¿Cuál será la inflación anual de Argentina en 2026?

30.0-34.9% ha subido 29,1 puntos en 30 días y encabeza el mercado con un 51,7 %. Le sigue 25-29.9% con un 43,5 %, 8,2 puntos por detrás. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:16 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 4 meses) Confianza media 7 resultados

3 sep 2026, 06:16 (CEST) 30.0-34.9% 51,7 % 25-29.9% 43,5 % 35–39.9% 4,0 % <20% 1,8 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:16 (CEST). Valores actuales: 30.0-34.9%, 51,7 %; 25-29.9%, 43,5 %; 35–39.9%, 4,0 %; <20%, 1,8 %.

Probabilidades por resultado

Todos los resultados de «¿Cuál será la inflación anual de Argentina en 2026?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
30.0-34.9% 51,7 % ▲ +29,1 pp
25-29.9% 43,5 % ▲ +10,0 pp
35–39.9% 4,0 % ▼ −5,6 pp
<20% 1,8 % ▼ −5,8 pp
45%+ 1,6 % ▲ +0,6 pp
20-24.9% 1,1 % ▼ −20,4 pp
Ver los 1 resultados restantes
Todos los resultados de «¿Cuál será la inflación anual de Argentina en 2026?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
40-44.9% 0,9 % ▼ −4,9 pp

Poca liquidez. Hay poco dinero en juego en este mercado, así que su probabilidad puede moverse mucho con una sola operación y ser poco fiable.

¿Qué dice el mercado?

En las últimas 24 horas se han movido 1.037 $ en este mercado, sobre un total de 45.160 $. Quedan 129 días para que se resuelva, el 10 ene 2027.

Datos del mercado

Volumen total
45.160 $
Volumen 24 h
1.037 $
Volumen 7 d
9 $
Liquidez
8.243 $
Horquilla media
2,8 %
Resultados
7
Se excluyen entre sí

Confianza

media

Este mercado tiene un respaldo razonable, pero su probabilidad puede moverse con operaciones relativamente pequeñas.

¿Cómo se calcula?