Saltar al contenido
PolPredictor

Inflación

¿Cuál será la inflación anual de China en 2026?

0.6 – 1.0% ha subido 26,0 puntos en 30 días y encabeza el mercado con un 45,5 %. Le sigue 0.1 – 0.5% con un 30,8 %, 14,7 puntos por detrás. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:16 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 4 meses) Confianza media 8 resultados

3 sep 2026, 06:13 (CEST) 0.6 – 1.0% 45,5 % 0.1 – 0.5% 30,8 % 2.0-2.4% 6,3 % <-1.0% 4,5 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:13 (CEST). Valores actuales: 0.6 – 1.0%, 45,5 %; 0.1 – 0.5%, 30,8 %; 2.0-2.4%, 6,3 %; <-1.0%, 4,5 %.

Probabilidades por resultado

Todos los resultados de «¿Cuál será la inflación anual de China en 2026?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
0.6 – 1.0% 45,5 % ▲ +26,0 pp
0.1 – 0.5% 30,8 % ▲ +14,3 pp
2.0-2.4% 6,3 % ▲ +2,1 pp
<-1.0% 4,5 % ▲ +0,5 pp
1.6 – 2.0% 2,8 % ▲ +0,6 pp
-0.4 – 0.0% 2,1 % ▲ +0,5 pp
Ver los 2 resultados restantes
Todos los resultados de «¿Cuál será la inflación anual de China en 2026?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
-0.9 – -0.5% 0,3 % ▼ −0,5 pp
2.5%+ 0,3 % ▼ −0,1 pp

Poca liquidez. Hay poco dinero en juego en este mercado, así que su probabilidad puede moverse mucho con una sola operación y ser poco fiable.

¿Qué dice el mercado?

En las últimas 24 horas se han movido 1.418 $ en este mercado, sobre un total de 64.789 $. Quedan 129 días para que se resuelva, el 10 ene 2027.

Datos del mercado

Volumen total
64.789 $
Volumen 24 h
1.418 $
Liquidez
9.765 $
Horquilla media
1,5 %
Resultados
8
Se excluyen entre sí

Confianza

media

Este mercado tiene un respaldo razonable, pero su probabilidad puede moverse con operaciones relativamente pequeñas.

¿Cómo se calcula?