Saltar al contenido
PolPredictor

Inflación

¿Cuál será la inflación anual de Brasil en 2026?

5.00-5.49% ha subido 35,5 puntos en 30 días y encabeza el mercado con un 42,0 %. Le sigue 4.50-4.99% con un 29,9 %, 12,0 puntos por detrás. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:00 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 4 meses) Confianza media 10 resultados

3 sep 2026, 06:14 (CEST) 5.00-5.49% 42,0 % 4.50-4.99% 29,9 % 5.50-5.99% 21,3 % 6.00-6.49% 6,0 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:14 (CEST). Valores actuales: 5.00-5.49%, 42,0 %; 4.50-4.99%, 29,9 %; 5.50-5.99%, 21,3 %; 6.00-6.49%, 6,0 %.

Probabilidades por resultado

Todos los resultados de «¿Cuál será la inflación anual de Brasil en 2026?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
5.00-5.49% 42,0 % ▲ +35,5 pp
4.50-4.99% 29,9 % ▲ +17,8 pp
5.50-5.99% 21,3 % ▲ +20,9 pp
6.00-6.49% 6,0 % ▲ +5,8 pp
4.00-4.49% 3,8 % ▼ −39,3 pp
3.50-3.99% 1,1 % ▼ −1,9 pp
Ver los 4 resultados restantes
Todos los resultados de «¿Cuál será la inflación anual de Brasil en 2026?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
6.50-6.99% 0,4 % ▼ −1,6 pp
3.00-3.49% 0,4 % ▼ −0,8 pp
<3.00% 0,3 % ▼ −1,8 pp
7.00%+ 0,3 % ▼ −1,8 pp

Poca liquidez. Hay poco dinero en juego en este mercado, así que su probabilidad puede moverse mucho con una sola operación y ser poco fiable.

¿Qué dice el mercado?

En las últimas 24 horas se han movido 392 $ en este mercado, sobre un total de 104.225 $. Quedan 131 días para que se resuelva, el 12 ene 2027.

Datos del mercado

Volumen total
104.225 $
Volumen 24 h
392 $
Volumen 7 d
1.730 $
Liquidez
17.094 $
Horquilla media
1,0 %
Resultados
10
Se excluyen entre sí

Confianza

media

Este mercado tiene un respaldo razonable, pero su probabilidad puede moverse con operaciones relativamente pequeñas.

¿Cómo se calcula?