Saltar al contenido
PolPredictor

Inflación

¿Cuál será la inflación anual de Sudáfrica en 2026?

4.7-5.0% ha bajado 8,3 puntos en 30 días y encabeza el mercado con un 27,2 %. Le sigue 4.4-4.7% con un 21,4 %, 5,7 puntos por detrás. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:00 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 5 meses) Confianza media 10 resultados

3 sep 2026, 05:35 (CEST) 4.7-5.0% 27,2 % 4.4-4.7% 21,4 % >5.0% 18,0 % 2.9-3.2% 6,0 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 05:35 (CEST). Valores actuales: 4.7-5.0%, 27,2 %; 4.4-4.7%, 21,4 %; >5.0%, 18,0 %; 2.9-3.2%, 6,0 %.

Probabilidades por resultado

Todos los resultados de «¿Cuál será la inflación anual de Sudáfrica en 2026?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
4.7-5.0% 27,2 % ▼ −8,3 pp
4.4-4.7% 21,4 % ▼ −0,1 pp
>5.0% 18,0 % ▼ −11,0 pp
2.9-3.2% 6,0 % ▼ −0,4 pp
3.8-4.1% 5,5 % ▼ −26,8 pp
4.1-4.4% 4,8 % ▼ −26,8 pp
Ver los 4 resultados restantes
Todos los resultados de «¿Cuál será la inflación anual de Sudáfrica en 2026?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
3.5-3.8% 4,1 % ▼ −31,4 pp
3.2-3.5% 2,9 % ▼ −1,7 pp
<2.6% 0,3 % ▼ −2,6 pp
2.6-2.9% 0,3 % ▼ −0,9 pp

Poca liquidez. Hay poco dinero en juego en este mercado, así que su probabilidad puede moverse mucho con una sola operación y ser poco fiable.

¿Qué dice el mercado?

En las últimas 24 horas se han movido 50 $ en este mercado, sobre un total de 42.499 $. Quedan 139 días para que se resuelva, el 20 ene 2027.

Datos del mercado

Volumen total
42.499 $
Volumen 24 h
50 $
Volumen 7 d
726 $
Liquidez
9.163 $
Horquilla media
3,3 %
Resultados
10
Se excluyen entre sí

Confianza

media

Este mercado tiene un respaldo razonable, pero su probabilidad puede moverse con operaciones relativamente pequeñas.

¿Cómo se calcula?