Saltar al contenido
PolPredictor

Inflación

¿Cuál será la inflación anual de la India en 2026?

4.50%+ ha subido 69,0 puntos en 30 días y encabeza el mercado con un 90,0 %. Le sigue 3.75% to 4.49% con un 5,3 %, 84,8 puntos por detrás. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:00 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 4 meses) Confianza media 7 resultados

3 sep 2026, 05:48 (CEST) 4.50%+ 90,0 % 3.75% to 4.49% 5,3 % <0.75% 3,3 % 3.00% to 3.74% 0,6 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 05:48 (CEST). Valores actuales: 4.50%+, 90,0 %; 3.75% to 4.49%, 5,3 %; <0.75%, 3,3 %; 3.00% to 3.74%, 0,6 %.

Probabilidades por resultado

Todos los resultados de «¿Cuál será la inflación anual de la India en 2026?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
4.50%+ 90,0 % ▲ +69,0 pp
3.75% to 4.49% 5,3 % ▼ −24,3 pp
<0.75% 3,3 % ▼ −4,3 pp
3.00% to 3.74% 0,6 % ▼ −9,9 pp
1.50% to 2.24% 0,4 % ▼ −12,7 pp
0.75% to 1.49% 0,4 % ▼ −1,7 pp
Ver los 1 resultados restantes
Todos los resultados de «¿Cuál será la inflación anual de la India en 2026?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
2.25% to 2.99% 0,3 % ▼ −10,3 pp

Poca liquidez. Hay poco dinero en juego en este mercado, así que su probabilidad puede moverse mucho con una sola operación y ser poco fiable.

¿Qué dice el mercado?

En las últimas 24 horas se han movido 1 $ en este mercado, sobre un total de 83.658 $. Quedan 131 días para que se resuelva, el 12 ene 2027.

Datos del mercado

Volumen total
83.658 $
Volumen 24 h
1 $
Liquidez
9.691 $
Horquilla media
1,3 %
Resultados
7
Se excluyen entre sí

Confianza

media

Este mercado tiene un respaldo razonable, pero su probabilidad puede moverse con operaciones relativamente pequeñas.

¿Cómo se calcula?