Saltar al contenido
PolPredictor

Inflación

¿Hasta dónde subirá la inflación en 2026?

Probabilidad de alcanzar cada nivel

Por arriba, el mercado da un 11,5 % a que alcance 4,50 y un 2,9 % a que llegue hasta 10. En las últimas 24 horas se han movido 133 $ en este mercado, sobre un total de 660.520 $. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:00 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 4 meses) Confianza media 5 niveles

3 sep 2026, 06:00 (CEST) Above 4.5% 11,5 % Above 5% 7,0 % Above 6% 4,2 % Above 8% 3,6 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:00 (CEST). Valores actuales: Above 4.5%, 11,5 %; Above 5%, 7,0 %; Above 6%, 4,2 %; Above 8%, 3,6 %.

Probabilidad de alcanzar cada nivel

Si sube

Nivel
Si sube — Probabilidad de alcanzar cada nivel
Nivel Probabilidad
4,50 11,5 %
5 7,0 %
6 4,2 %
8 3,6 %
10 2,9 %

Cada nivel es una pregunta independiente del mercado, así que sus probabilidades no suman 100 %.

¿Qué dice el mercado?

Quedan 119 días para que se resuelva, el 31 dic 2026.

Datos del mercado

Volumen total
660.520 $
Volumen 24 h
133 $
Volumen 7 d
7.827 $
Liquidez
48.617 $
Horquilla media
1,3 %
Nivel
5

Confianza

media

Este mercado tiene un respaldo razonable, pero su probabilidad puede moverse con operaciones relativamente pequeñas.

¿Cómo se calcula?