Saltar al contenido
PolPredictor

Inflación

¿Cuál será la inflación anual de Canadá en 2026?

2.5–2.9% ha subido 5,5 puntos en 30 días y encabeza el mercado con un 41,0 %. Le sigue 3.5-3.9% con un 21,3 %, 19,7 puntos por detrás. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:00 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 5 meses) Confianza media 5 resultados

3 sep 2026, 06:14 (CEST) 2.5–2.9% 41,0 % 3.5-3.9% 21,3 % 3.0-3.4% 17,6 % 1.0–1.4% 5,3 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:14 (CEST). Valores actuales: 2.5–2.9%, 41,0 %; 3.5-3.9%, 21,3 %; 3.0-3.4%, 17,6 %; 1.0–1.4%, 5,3 %.

Probabilidades por resultado

Todos los resultados de «¿Cuál será la inflación anual de Canadá en 2026?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
2.5–2.9% 41,0 % ▲ +5,5 pp
3.5-3.9% 21,3 % ▼ −11,9 pp
3.0-3.4% 17,6 % ▼ −12,0 pp
1.0–1.4% 5,3 % ▼ −3,4 pp
<1.0% 0,9 % ▼ −1,4 pp

Poca liquidez. Hay poco dinero en juego en este mercado, así que su probabilidad puede moverse mucho con una sola operación y ser poco fiable.

¿Qué dice el mercado?

En las últimas 24 horas se han movido 50 $ en este mercado, sobre un total de 34.398 $. Quedan 137 días para que se resuelva, el 18 ene 2027.

Datos del mercado

Volumen total
34.398 $
Volumen 24 h
50 $
Liquidez
9.990 $
Horquilla media
2,2 %
Resultados
5
Se excluyen entre sí

Confianza

media

Este mercado tiene un respaldo razonable, pero su probabilidad puede moverse con operaciones relativamente pequeñas.

¿Cómo se calcula?