Saltar al contenido
PolPredictor

Economía

El Tribunal Supremo de Estados Unidos acepta el caso del contrato para eventos deportivos: ¿en qué fecha?

Probabilidad acumulada por fecha límite

El mercado da un 5,5 % a que ocurra antes del 31 de octubre y un 45,0 % a que ocurra antes del 31 de diciembre. En las últimas 24 horas se han movido 379 $ en este mercado, sobre un total de 17.041 $. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:16 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 4 meses) Confianza media 2 niveles

3 sep 2026, 06:13 (CEST) 31 de diciembre 45,0 % 31 de octubre 5,5 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:13 (CEST). Valores actuales: 31 de diciembre, 45,0 %; 31 de octubre, 5,5 %.

¿Ocurrirá antes del 31 de diciembre? El mercado da un 45,0 %

Probabilidad acumulada por fecha límite
Fecha límite Probabilidad
31 de octubre 5,5 %
31 de diciembre 45,0 %

Cada plazo incluye a los anteriores, así que la probabilidad sólo puede crecer al alejarse la fecha.

Poca liquidez. Hay poco dinero en juego en este mercado, así que su probabilidad puede moverse mucho con una sola operación y ser poco fiable.

¿Qué dice el mercado?

Quedan 120 días para que se resuelva, el 1 ene 2027.

Datos del mercado

Volumen total
17.041 $
Volumen 24 h
379 $
Volumen 7 d
657 $
Liquidez
10.332 $
Horquilla media
3,5 %
Fecha límite
2

Confianza

media

Este mercado tiene un respaldo razonable, pero su probabilidad puede moverse con operaciones relativamente pequeñas.

¿Cómo se calcula?