Saltar al contenido
PolPredictor

Economía

¿Qué decidirá el Banco de Canadá en septiembre?

Este mercado se resolvió el 2 de septiembre de 2026 a favor de Sin cambios. Cerró en el 99,8 %, que es la última cifra registrada antes del cierre. Cifras de cierre del 2 de septiembre de 2026.

Confianza alta 5 resultados

3 sep 2026, 02:02 (CEST) Sin cambios 99,8 % Subida de 50 pb o más 0,2 % Bajada de 50 pb o más 0,1 % Bajada de 25 pb 0,1 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 1 sep 2026 y el 3 sep 2026, 02:02 (CEST). Valores actuales: Sin cambios, 99,8 %; Subida de 50 pb o más, 0,2 %; Bajada de 50 pb o más, 0,1 %; Bajada de 25 pb, 0,1 %.

Probabilidades por resultado

Todos los resultados de «¿Qué decidirá el Banco de Canadá en septiembre?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Sin cambios 99,8 % ▲ +12,3 pp
Subida de 50 pb o más 0,2 % ▼ −0,1 pp
Bajada de 50 pb o más 0,1 % ▼ −0,1 pp
Bajada de 25 pb 0,1 % ▼ −0,3 pp
Subida de 25 pb 0,1 % ▼ −9,8 pp

Mercado cerrado el 2 sep 2026. Resultado: Sin cambios. Las cifras son las últimas registradas y ya no cambian.

¿Qué dice el mercado?

En las últimas 24 horas se han movido 2.379 $ en este mercado, sobre un total de 82.272 $.

Datos del mercado

Volumen total
82.272 $
Volumen 24 h
2.379 $
Volumen 7 d
19.104 $
Liquidez
18.088 $
Horquilla media
0,3 %
Resultados
5
Se excluyen entre sí

Confianza

alta

Este mercado mueve mucho dinero y su horquilla de precios es estrecha, así que su probabilidad suele ser una señal fiable. No es una garantía.

¿Cómo se calcula?