Saltar al contenido
PolPredictor

UFC y MMA

¿Quién será campeón de UFC Bantamweight a final de 2026?

Petr Yan ha subido 33,5 puntos en 30 días y encabeza el mercado con un 57,5 %. Le sigue Merab Dvalishvili con un 38,5 %, 19,0 puntos por detrás. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:00 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 4 meses) Confianza media 11 resultados

3 sep 2026, 06:04 (CEST) Petr Yan 57,5 % Merab Dvalishvili 38,5 % Song Yadong 2,9 % Sean O'Malley 2,8 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:04 (CEST). Valores actuales: Petr Yan, 57,5 %; Merab Dvalishvili, 38,5 %; Song Yadong, 2,9 %; Sean O'Malley, 2,8 %.

¿Quién es el favorito para ser campeón de UFC Bantamweight a final de 2026?

Todos los resultados de «¿Quién será campeón de UFC Bantamweight a final de 2026?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Petr Yan 57,5 % ▲ +33,5 pp
Merab Dvalishvili 38,5 % ▲ +12,5 pp
Song Yadong 2,9 % ▲ +2,8 pp
Sean O'Malley 2,8 % ▼ −12,2 pp
Aiemann Zahabi 0,1 % ▼ −0,6 pp
Cory Sandhagen 0,1 % ▼ −31,7 pp
Ver los 5 resultados restantes
Todos los resultados de «¿Quién será campeón de UFC Bantamweight a final de 2026?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
David Martinez 0,1 % ▼ −2,8 pp
Marlon Vera 0,1 % ▼ −0,7 pp
Deiveson Figueiredo 0,1 % ▼ −0,6 pp
Mario Bautista 0,1 % ▼ −0,2 pp
Umar Nurmagomedov 0,1 % ▼ −6,6 pp

Poca liquidez. Hay poco dinero en juego en este mercado, así que su probabilidad puede moverse mucho con una sola operación y ser poco fiable.

¿Qué dice el mercado?

En las últimas 24 horas se han movido 51 $ en este mercado, sobre un total de 459.171 $. Quedan 120 días para que se resuelva, el 1 ene 2027.

Datos del mercado

Volumen total
459.171 $
Volumen 24 h
51 $
Volumen 7 d
6.147 $
Liquidez
14.296 $
Horquilla media
1,3 %
Resultados
11
Se excluyen entre sí

Confianza

media

Este mercado tiene un respaldo razonable, pero su probabilidad puede moverse con operaciones relativamente pequeñas.

¿Cómo se calcula?