Saltar al contenido
PolPredictor

NBA

¿Quién ganará el Novato del Año de la WNBA en 2026?

Olivia Miles ha subido 2,4 puntos en 30 días y encabeza el mercado con un 99,5 %. Le sigue Azzi Fudd con un 0,4 %, 99,0 puntos por detrás. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 07:05 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 22 días) Confianza media 10 resultados

Evolución del Novato del Año de la WNBA en 2026

Todavía no hay histórico suficiente para dibujar la evolución.

¿Quién es el favorito para ganar el Novato del Año de la WNBA en 2026?

Todos los resultados de «¿Quién ganará el Novato del Año de la WNBA en 2026?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Olivia Miles 99,5 % ▲ +2,4 pp
Azzi Fudd 0,4 % ▼ −1,9 pp
Angela Dugalic 0,1 % sin dato
Madina Okot 0,1 % sin dato
Ta'Niya Latson 0,1 % sin dato
Awa Fam 0,1 % ▼ −0,3 pp
Ver los 4 resultados restantes
Todos los resultados de «¿Quién ganará el Novato del Año de la WNBA en 2026?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Cotie McMahon 0,1 % sin dato
Gabriela Jaquez 0,1 % sin dato
Lauren Betts 0,1 % sin dato
Raven Johnson 0,1 % sin dato

Poca liquidez. Hay poco dinero en juego en este mercado, así que su probabilidad puede moverse mucho con una sola operación y ser poco fiable.

¿Qué dice el mercado sobre el Novato del Año de la WNBA en 2026?

En las últimas 24 horas se han movido 57 $ en este mercado, sobre un total de 812.471 $. Quedan 22 días para que se resuelva, el 25 sep 2026.

Datos del mercado

Volumen total
812.471 $
Volumen 24 h
57 $
Liquidez
13.361 $
Horquilla media
0,2 %
Resultados
10
Se excluyen entre sí

Confianza

media

Este mercado tiene un respaldo razonable, pero su probabilidad puede moverse con operaciones relativamente pequeñas.

¿Cómo se calcula?

Preguntas frecuentes sobre el Novato del Año de la WNBA en 2026

  • ¿Quién es el favorito para ganar el Novato del Año de la WNBA en 2026?

    A 3 de septiembre de 2026, según el mercado, Olivia Miles, con un 99,5 %. Es una probabilidad implícita del precio de mercado, no una predicción nuestra.

  • ¿Qué probabilidad tiene Azzi Fudd de ganar el Novato del Año de la WNBA en 2026?

    A 3 de septiembre de 2026, el mercado le asigna un 0,4 %, la segunda opción de 10 que cotizan en este mercado.

  • ¿Cuándo se resuelve este mercado?

    Está previsto que se resuelva el 25 de septiembre de 2026, dentro de 22 días.

  • ¿Este premio lo gana un jugador o un equipo?

    Un jugador. Es un galardón individual, así que los resultados que cotizan en este mercado son personas y no clubes.

  • ¿Es lo mismo que el mercado del campeón de la competición?

    No. Este mercado sólo decide quién se lleva el galardón individual; quién gana la competición se cotiza en un mercado aparte, con sus propias probabilidades.

Fuente y metodología

Datos de mercado de Polymarket. Fuente: mercado público de Polymarket (Gamma API / CLOB API). Última comprobación: . El dato cambió por última vez el 3 sep 2026, 06:57 (CEST); que no se haya movido desde entonces no significa que esté desactualizado.

La probabilidad mostrada es el precio de mercado del resultado, expresado en porcentaje (1 $ = 100 %). Los precios reflejan la opinión agregada de quienes operan en ese mercado y pueden no reflejar la probabilidad real. PolPredictor no está afiliada a Polymarket. Polymarket es una marca de su titular, citada aquí a efectos identificativos.

Publica Alex Cano Gallego · Metodología