Saltar al contenido
PolPredictor

NBA

¿Quién ganará la Eastern Conference de la NBA en 2027?

Philadelphia 76ers ha subido 7,3 puntos en 30 días y encabeza el mercado con un 22,9 %. La diferencia con New York Knicks (20,5 %) es de apenas 2,4 puntos, así que el mercado no ve un favorito claro. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:00 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 9 meses) Confianza alta 15 resultados

Evolución de la Eastern Conference de la NBA en 2027

3 sep 2026, 06:00 (CEST) Philadelphia 76ers 22,9 % New York Knicks 20,5 % Boston Celtics 13,5 % Detroit Pistons 8,5 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:00 (CEST). Valores actuales: Philadelphia 76ers, 22,9 %; New York Knicks, 20,5 %; Boston Celtics, 13,5 %; Detroit Pistons, 8,5 %.

¿Puede New York Knicks adelantar a Philadelphia 76ers?

Todos los resultados de «¿Quién ganará la Eastern Conference de la NBA en 2027?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Philadelphia 76ers 22,9 % ▲ +7,3 pp
New York Knicks 20,5 % ▲ +4,0 pp
Boston Celtics 13,5 % ▼ −1,5 pp
Detroit Pistons 8,5 % ▲ +1,0 pp
Miami Heat 8,5 % ▼ −0,5 pp
Toronto Raptors 7,5 % sin dato
Ver los 9 resultados restantes
Todos los resultados de «¿Quién ganará la Eastern Conference de la NBA en 2027?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Cleveland Cavaliers 7,2 % ▼ −0,1 pp
Indiana Pacers 4,6 % ▲ +0,2 pp
Washington Wizards 3,5 % ▼ −1,4 pp
Atlanta Hawks 2,3 % ▼ −0,4 pp
Orlando Magic 2,2 % ▼ −0,4 pp
Charlotte Hornets 1,4 % ▼ −0,2 pp
Chicago Bulls 0,7 % ▼ −0,3 pp
Milwaukee Bucks 0,4 % ▼ −0,3 pp
Brooklyn Nets 0,1 % ▼ −0,1 pp

¿Qué dice el mercado?

En las últimas 24 horas se han movido 1.283 $ en este mercado, sobre un total de 171.057 $. Quedan 276 días para que se resuelva, el 6 jun 2027.

Datos del mercado

Volumen total
171.057 $
Volumen 24 h
1.283 $
Volumen 7 d
2.086 $
Liquidez
905.841 $
Horquilla media
0,5 %
Resultados
15
Se excluyen entre sí

Confianza

alta

Este mercado mueve mucho dinero y su horquilla de precios es estrecha, así que su probabilidad suele ser una señal fiable. No es una garantía.

¿Cómo se calcula?