Saltar al contenido
PolPredictor

NBA

¿Quién ganará el Novato del Año de la NBA en 2026-27?

Cameron Boozer encabeza el mercado con un 22,5 %. La diferencia con Caleb Wilson (21,0 %) es de apenas 1,5 puntos, así que el mercado no ve un favorito claro. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:16 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 9 meses) Confianza alta 28 resultados

Evolución del Novato del Año de la NBA en 2026-27

3 sep 2026, 06:14 (CEST) Cameron Boozer 22,5 % Caleb Wilson 21,0 % AJ Dybantsa 20,5 % Darryn Peterson 16,5 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:14 (CEST). Valores actuales: Cameron Boozer, 22,5 %; Caleb Wilson, 21,0 %; AJ Dybantsa, 20,5 %; Darryn Peterson, 16,5 %.

¿Puede Caleb Wilson adelantar a Cameron Boozer?

Todos los resultados de «¿Quién ganará el Novato del Año de la NBA en 2026-27?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Cameron Boozer 22,5 % – sin cambios
Caleb Wilson 21,0 % ▲ +9,0 pp
AJ Dybantsa 20,5 % ▲ +3,5 pp
Darryn Peterson 16,5 % ▼ −7,0 pp
Darius Acuff Jr. 5,5 % ▼ −5,0 pp
Yaxel Lendeborg 2,4 % ▲ +0,3 pp
Ver los 22 resultados restantes
Todos los resultados de «¿Quién ganará el Novato del Año de la NBA en 2026-27?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Mikel Brown Jr. 2,2 % ▼ −2,3 pp
Labaron Philon Jr. 1,7 % ▲ +1,1 pp
Keaton Wagler 1,1 % sin dato
Bennett Stirtz 0,5 % ▲ +0,1 pp
Chris Cenac Jr. 0,5 % ▼ −0,1 pp
Morez Johnson Jr. 0,5 % sin dato
Kingston Flemings 0,5 % ▼ −0,8 pp
Ebuka Okorie 0,4 % ▲ +0,1 pp
Joshua Jefferson 0,4 % ▲ +0,2 pp
Brayden Burries 0,4 % ▼ −3,6 pp
Alex Karaban 0,3 % ▼ −0,3 pp
Allen Graves 0,3 % sin dato
Christian Anderson 0,3 % sin dato
Koa Peat 0,3 % ▼ −0,3 pp
Nate Ament 0,3 % ▼ −0,3 pp
Zuby Ejiofor 0,3 % sin dato
Cameron Carr 0,2 % ▼ −0,1 pp
Dailyn Swain 0,1 % sin dato
Hannes Steinbach 0,1 % sin dato
Jayden Quaintance 0,1 % sin dato
Karim López 0,1 % sin dato
Tarris Reed Jr. 0,1 % sin dato

¿Qué dice el mercado?

En las últimas 24 horas se han movido 573 $ en este mercado, sobre un total de 7.865.537 $. Quedan 271 días para que se resuelva, el 1 jun 2027.

Datos del mercado

Volumen total
7.865.537 $
Volumen 24 h
573 $
Volumen 7 d
3.510 $
Liquidez
283.543 $
Horquilla media
0,5 %
Resultados
28
Se excluyen entre sí

Confianza

alta

Este mercado mueve mucho dinero y su horquilla de precios es estrecha, así que su probabilidad suele ser una señal fiable. No es una garantía.

¿Cómo se calcula?