Saltar al contenido
PolPredictor

NBA

¿Quién ganará la WNBA 2026?

Minnesota Lynx ha subido 36,0 puntos en 30 días y encabeza el mercado con un 46,5 %. Le sigue Indiana Fever con un 11,5 %, 35,0 puntos por detrás. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:00 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 2 meses) Confianza alta 8 resultados

Evolución de la WNBA 2026

3 sep 2026, 06:13 (CEST) Minnesota Lynx 46,5 % Indiana Fever 11,5 % Golden State Valkyries 10,9 % Atlanta Dream 10,5 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:13 (CEST). Valores actuales: Minnesota Lynx, 46,5 %; Indiana Fever, 11,5 %; Golden State Valkyries, 10,9 %; Atlanta Dream, 10,5 %.

¿Quién es el favorito para ganar la WNBA 2026?

Todos los resultados de «¿Quién ganará la WNBA 2026?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Minnesota Lynx 46,5 % ▲ +36,0 pp
Indiana Fever 11,5 % – sin cambios
Golden State Valkyries 10,9 % ▲ +5,3 pp
Atlanta Dream 10,5 % ▼ −8,0 pp
Las Vegas Aces 10,5 % ▼ −5,5 pp
New York Liberty 8,5 % ▼ −2,0 pp
Ver los 2 resultados restantes
Todos los resultados de «¿Quién ganará la WNBA 2026?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Washington Mystics 2,3 % ▲ +0,4 pp
Dallas Wings 2,1 % ▼ −4,3 pp

¿Qué dice el mercado sobre la WNBA 2026?

En las últimas 24 horas se han movido 3.931 $ en este mercado, sobre un total de 648.639 $. Quedan 58 días para que se resuelva, el 31 oct 2026.

Datos del mercado

Volumen total
648.639 $
Volumen 24 h
3.931 $
Volumen 7 d
27.174 $
Liquidez
107.004 $
Horquilla media
1,1 %
Resultados
8
Se excluyen entre sí

Confianza

alta

Este mercado mueve mucho dinero y su horquilla de precios es estrecha, así que su probabilidad suele ser una señal fiable. No es una garantía.

¿Cómo se calcula?