Saltar al contenido
PolPredictor

NBA

¿Quién ganará la Western Conference de la NBA en 2027?

San Antonio Spurs ha bajado 15,0 puntos en 30 días y encabeza el mercado con un 35,5 %. La diferencia con Oklahoma City Thunder (34,5 %) es de apenas 1,0 puntos, así que el mercado no ve un favorito claro. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 07:01 (CEST).

Comprobado Se resuelve el Confianza media 15 resultados

Evolución de la Western Conference de la NBA en 2027

3 sep 2026, 07:01 (CEST) San Antonio Spurs 35,5 % Oklahoma City Thunder 34,5 % Minnesota Timberwolves 8,5 % Denver Nuggets 7,5 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 07:01 (CEST). Valores actuales: San Antonio Spurs, 35,5 %; Oklahoma City Thunder, 34,5 %; Minnesota Timberwolves, 8,5 %; Denver Nuggets, 7,5 %.

¿Puede Oklahoma City Thunder adelantar a San Antonio Spurs?

Todos los resultados de «¿Quién ganará la Western Conference de la NBA en 2027?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
San Antonio Spurs 35,5 % ▼ −15,0 pp
Oklahoma City Thunder 34,5 % ▼ −14,5 pp
Minnesota Timberwolves 8,5 % ▼ −39,0 pp
Denver Nuggets 7,5 % ▼ −41,5 pp
Los Angeles Lakers 5,1 % ▼ −44,0 pp
Houston Rockets 2,5 % ▼ −2,2 pp
Ver los 9 resultados restantes
Todos los resultados de «¿Quién ganará la Western Conference de la NBA en 2027?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Portland Trail Blazers 2,5 % ▼ −0,8 pp
Golden State Warriors 2,1 % ▼ −0,9 pp
LA Clippers 1,5 % ▲ +1,1 pp
New Orleans Pelicans 1,3 % ▼ −0,4 pp
Utah Jazz 1,1 % ▼ −1,0 pp
Memphis Grizzlies 1,1 % ▼ −0,3 pp
Dallas Mavericks 1,1 % sin dato
Phoenix Suns 0,9 % ▼ −0,4 pp
Sacramento Kings 0,7 % ▼ −0,7 pp

¿Qué dice el mercado?

El mercado acumula 32.746 $ de volumen.

Datos del mercado

Volumen total
32.746 $
Volumen 24 h
0 $
Liquidez
887.420 $
Horquilla media
1,0 %
Resultados
15
Se excluyen entre sí

Confianza

media

Este mercado tiene un respaldo razonable, pero su probabilidad puede moverse con operaciones relativamente pequeñas.

¿Cómo se calcula?