Saltar al contenido
PolPredictor

Bitcoin

¿Qué precio alcanzará Bitcoin del 24 al 30 de agosto?

Probabilidad de alcanzar cada nivel

Este mercado se resolvió el 31 de agosto de 2026 a favor de 78.000 o menos. 78.000 o menos cerró en el 100,0 %, que es la última cifra registrada antes del cierre. Cifras de cierre del 31 de agosto de 2026.

Confianza alta 15 niveles

Evolución de Bitcoin

3 sep 2026, 02:02 (CEST) 78.000 o menos 100,0 % 62.000 o menos 0,1 % 64.000 o menos 0,1 % 66.000 o menos 0,1 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 28 ago 2026 y el 3 sep 2026, 02:02 (CEST). Valores actuales: 78.000 o menos, 100,0 %; 62.000 o menos, 0,1 %; 64.000 o menos, 0,1 %; 66.000 o menos, 0,1 %.

¿Llegará Bitcoin a 92.000?

Si sube

Nivel
Si sube — Probabilidad de alcanzar cada nivel
Nivel Probabilidad
82.000 0,1 %
84.000 0,1 %
86.000 0,1 %
88.000 0,1 %
90.000 0,1 %
92.000 0,1 %

Si baja

Nivel
Si baja — Probabilidad de alcanzar cada nivel
Nivel Probabilidad
78.000 100,0 %
76.000 0,1 %
74.000 0,1 %
72.000 0,1 %
70.000 0,1 %
68.000 0,1 %
66.000 0,1 %
64.000 0,1 %
62.000 0,1 %

Cada nivel es una pregunta independiente del mercado, así que sus probabilidades no suman 100 %.

Mercado cerrado el 31 ago 2026. Resultado: 78.000 o menos. Las cifras son las últimas registradas y ya no cambian.

¿Qué dice el mercado sobre Bitcoin?

En las últimas 24 horas se han movido 258.314 $ en este mercado, sobre un total de 1.272.492 $.

Datos del mercado

Volumen total
1.272.492 $
Volumen 24 h
258.314 $
Volumen 7 d
658.423 $
Liquidez
1.277.359 $
Horquilla media
0,1 %
Nivel
15

Confianza

alta

Este mercado mueve mucho dinero y su horquilla de precios es estrecha, así que su probabilidad suele ser una señal fiable. No es una garantía.

¿Cómo se calcula?