Saltar al contenido
PolPredictor

Bitcoin

¿Qué precio alcanzará Bitcoin en septiembre?

Probabilidad de alcanzar cada nivel

Por arriba, el mercado da un 74,5 % a que alcance 80.000 y un 2,9 % a que llegue hasta 100.000. Por abajo, da un 100,0 % a que caiga hasta 77.500 y un 1,8 % a que llegue a 55.000. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:14 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 28 días) Confianza alta 16 niveles

Evolución de Bitcoin

3 sep 2026, 06:14 (CEST) 77.500 o menos 100,0 % 80.000 o más 74,5 % 85.000 o más 33,5 % 70.000 o menos 27,5 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 1 sep 2026 y el 3 sep 2026, 06:14 (CEST). Valores actuales: 77.500 o menos, 100,0 %; 80.000 o más, 74,5 %; 85.000 o más, 33,5 %; 70.000 o menos, 27,5 %.

¿Llegará Bitcoin a 100.000?

Si sube

Nivel
Si sube — Probabilidad de alcanzar cada nivel
Nivel Probabilidad
80.000 74,5 %
85.000 33,5 %
87.500 20,5 %
90.000 12,5 %
92.500 7,5 %
95.000 5,9 %
97.500 4,7 %
100.000 2,9 %

Si baja

Nivel
Si baja — Probabilidad de alcanzar cada nivel
Nivel Probabilidad
77.500 100,0 %
70.000 27,5 %
67.500 17,5 %
65.000 11,5 %
62.500 7,3 %
60.000 4,0 %
57.500 2,5 %
55.000 1,8 %

Cada nivel es una pregunta independiente del mercado, así que sus probabilidades no suman 100 %.

¿Qué dice el mercado sobre Bitcoin?

En las últimas 24 horas se han movido 500.700 $ en este mercado, sobre un total de 1.097.772 $. Quedan 28 días para que se resuelva, el 1 oct 2026.

Datos del mercado

Volumen total
1.097.772 $
Volumen 24 h
500.700 $
Volumen 7 d
40.463 $
Liquidez
983.466 $
Horquilla media
0,6 %
Nivel
16

Confianza

alta

Este mercado mueve mucho dinero y su horquilla de precios es estrecha, así que su probabilidad suele ser una señal fiable. No es una garantía.

¿Cómo se calcula?