Saltar al contenido
PolPredictor

Bitcoin

Bitcoin - Gold vs. S&P 500 in 2026

¿Cómo acabará según el mercado?

S&P 500 ha subido 41,5 puntos en 30 días y encabeza el mercado con un 57,0 %. Le sigue Gold con un 27,5 %, 29,5 puntos por detrás. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:49 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 4 meses) Confianza alta 3 resultados

3 sep 2026, 06:57 (CEST) S&P 500 57,0 % Gold 27,5 % Bitcoin 16,5 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:57 (CEST). Valores actuales: S&P 500, 57,0 %; Gold, 27,5 %; Bitcoin, 16,5 %.

Probabilidades por resultado

Todos los resultados de «Bitcoin - Gold vs. S&P 500 in 2026»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
S&P 500 57,0 % ▲ +41,5 pp
Gold 27,5 % ▼ −27,5 pp
Bitcoin 16,5 % ▼ −9,0 pp

¿Qué dice el mercado?

En las últimas 24 horas se han movido 4.036 $ en este mercado, sobre un total de 910.969 $. Quedan 119 días para que se resuelva, el 31 dic 2026.

Datos del mercado

Volumen total
910.969 $
Volumen 24 h
4.036 $
Volumen 7 d
3.032 $
Liquidez
64.365 $
Horquilla media
1,3 %
Resultados
3
Se excluyen entre sí

Confianza

alta

Este mercado mueve mucho dinero y su horquilla de precios es estrecha, así que su probabilidad suele ser una señal fiable. No es una garantía.

¿Cómo se calcula?