Saltar al contenido
PolPredictor

Bitcoin

¿Cuándo alcanzará Bitcoin los $100k?

Probabilidad acumulada por fecha límite

El mercado da un 3,7 % a que ocurra antes del 30 de septiembre y un 84,0 % a que ocurra antes del 31 de diciembre. En las últimas 24 horas se han movido 2.893 $ en este mercado, sobre un total de 36.387 $. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:49 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 16 meses) Confianza media 4 niveles

3 sep 2026, 06:51 (CEST) by December 31, 2027 84,0 % by September 30, 2027 58,5 % by December 31, 2026 23,0 % by September 30, 2026 3,7 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 20 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:51 (CEST). Valores actuales: by December 31, 2027, 84,0 %; by September 30, 2027, 58,5 %; by December 31, 2026, 23,0 %; by September 30, 2026, 3,7 %.

¿Ocurrirá antes del 30 de septiembre? El mercado da un 58,5 %

Fecha límite
Probabilidad acumulada por fecha límite
Fecha límite Probabilidad
30 de septiembre 3,7 %
31 de diciembre 23,0 %
30 de septiembre 58,5 %
31 de diciembre 84,0 %

Cada plazo incluye a los anteriores, así que la probabilidad sólo puede crecer al alejarse la fecha.

¿Qué dice el mercado?

Quedan 485 días para que se resuelva, el 1 ene 2028.

Datos del mercado

Volumen total
36.387 $
Volumen 24 h
2.893 $
Volumen 7 d
17.325 $
Liquidez
84.318 $
Horquilla media
2,2 %
Fecha límite
4

Confianza

media

Este mercado tiene un respaldo razonable, pero su probabilidad puede moverse con operaciones relativamente pequeñas.

¿Cómo se calcula?