Saltar al contenido
PolPredictor

Espacio y ciencia

¿Cuántos lanzamientos de Starship de SpaceX llegarán al espacio en 2026?

<5 ha subido 43,5 puntos en 30 días y encabeza el mercado con un 60,0 %. Le sigue 5-6 con un 40,0 %, 20,0 puntos por detrás. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 07:52 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 4 meses) Confianza media 8 resultados

3 sep 2026, 07:26 (CEST) <5 60,0 % 5-6 40,0 % 7-8 3,6 % >16 0,5 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 07:26 (CEST). Valores actuales: <5, 60,0 %; 5-6, 40,0 %; 7-8, 3,6 %; >16, 0,5 %.

Probabilidades por resultado

Todos los resultados de «¿Cuántos lanzamientos de Starship de SpaceX llegarán al espacio en 2026?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
<5 60,0 % ▲ +43,5 pp
5-6 40,0 % ▲ +10,0 pp
7-8 3,6 % ▼ −25,9 pp
>16 0,5 % ▼ −9,2 pp
11-12 0,4 % ▼ −0,9 pp
9-10 0,3 % ▼ −11,8 pp
Ver los 2 resultados restantes
Todos los resultados de «¿Cuántos lanzamientos de Starship de SpaceX llegarán al espacio en 2026?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
13-14 0,1 % ▼ −0,3 pp
15-16 0,1 % ▼ −0,1 pp

Poca liquidez. Hay poco dinero en juego en este mercado, así que su probabilidad puede moverse mucho con una sola operación y ser poco fiable.

¿Qué dice el mercado?

En las últimas 24 horas se han movido 222 $ en este mercado, sobre un total de 507.879 $. Quedan 120 días para que se resuelva, el 1 ene 2027.

Datos del mercado

Volumen total
507.879 $
Volumen 24 h
222 $
Volumen 7 d
1.299 $
Liquidez
11.577 $
Horquilla media
3,0 %
Resultados
8
Se excluyen entre sí

Confianza

media

Este mercado tiene un respaldo razonable, pero su probabilidad puede moverse con operaciones relativamente pequeñas.

¿Cómo se calcula?