Saltar al contenido
PolPredictor

Espacio y ciencia

¿En qué puesto se situará el año 2026 entre los años más calurosos registrados?

1 ha subido 65,5 puntos en 30 días y encabeza el mercado con un 79,0 %. Le sigue 2 con un 19,0 %, 60,0 puntos por detrás. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:16 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 4 meses) Confianza alta 6 resultados

3 sep 2026, 06:07 (CEST) 1 79,0 % 2 19,0 % 3 2,3 % 6 or lower 0,9 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:07 (CEST). Valores actuales: 1, 79,0 %; 2, 19,0 %; 3, 2,3 %; 6 or lower, 0,9 %.

Probabilidades por resultado

Todos los resultados de «¿En qué puesto se situará el año 2026 entre los años más calurosos registrados?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
1 79,0 % ▲ +65,5 pp
2 19,0 % ▼ −11,5 pp
3 2,3 % ▼ −4,5 pp
6 or lower 0,9 % ▼ −2,6 pp
4 0,9 % ▼ −52,6 pp
5 0,1 % sin dato

¿Qué dice el mercado?

En las últimas 24 horas se han movido 2.640 $ en este mercado, sobre un total de 3.390.378 $. Quedan 119 días para que se resuelva, el 31 dic 2026.

Datos del mercado

Volumen total
3.390.378 $
Volumen 24 h
2.640 $
Volumen 7 d
7.639 $
Liquidez
150.187 $
Horquilla media
0,8 %
Resultados
6
Se excluyen entre sí

Confianza

alta

Este mercado mueve mucho dinero y su horquilla de precios es estrecha, así que su probabilidad suele ser una señal fiable. No es una garantía.

¿Cómo se calcula?