Saltar al contenido
PolPredictor

Espacio y ciencia

¿Cuántos casos de sarampión habrá en EE. UU. en 2026?

Probabilidad de alcanzar cada nivel

Por arriba, el mercado da un 99,9 % a que alcance 3.000 y un 2,3 % a que llegue hasta 12.500. En las últimas 24 horas se han movido 1.567 $ en este mercado, sobre un total de 7.654.356 $. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:00 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 4 meses) Confianza media 7 niveles

3 sep 2026, 06:00 (CEST) ↑3k 99,9 % ↑3.5k 98,5 % ↑4k 95,5 % ↑5k 48,0 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:00 (CEST). Valores actuales: ↑3k, 99,9 %; ↑3.5k, 98,5 %; ↑4k, 95,5 %; ↑5k, 48,0 %.

Probabilidad de alcanzar cada nivel

Si sube

Nivel
Si sube — Probabilidad de alcanzar cada nivel
Nivel Probabilidad
3.000 99,9 %
3.500 98,5 %
4.000 95,5 %
5.000 48,0 %
7.500 8,5 %
10.000 4,7 %
12.500 2,3 %

Cada nivel es una pregunta independiente del mercado, así que sus probabilidades no suman 100 %.

¿Qué dice el mercado?

Quedan 119 días para que se resuelva, el 31 dic 2026.

Datos del mercado

Volumen total
7.654.356 $
Volumen 24 h
1.567 $
Volumen 7 d
104.038 $
Liquidez
26.746 $
Horquilla media
1,4 %
Nivel
7

Confianza

media

Este mercado tiene un respaldo razonable, pero su probabilidad puede moverse con operaciones relativamente pequeñas.

¿Cómo se calcula?