Saltar al contenido
PolPredictor

Espacio y ciencia

¿Cuántos terremotos de magnitud 7,0 o superior habrá en 2026?

20+ ha subido 3,7 puntos en 30 días y encabeza el mercado con un 7,7 %. En las últimas 24 horas se han movido 20 $ en este mercado, sobre un total de 68.377 $. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:00 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 4 meses) Confianza media 1 resultado

3 sep 2026, 06:04 (CEST) 20+ 7,7 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:04 (CEST). Valores actuales: 20+, 7,7 %.

Probabilidades por resultado

Todos los resultados de «¿Cuántos terremotos de magnitud 7,0 o superior habrá en 2026?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
20+ 7,7 % ▲ +3,7 pp

Poca liquidez. Hay poco dinero en juego en este mercado, así que su probabilidad puede moverse mucho con una sola operación y ser poco fiable.

¿Qué dice el mercado?

Quedan 120 días para que se resuelva, el 1 ene 2027.

Datos del mercado

Volumen total
68.377 $
Volumen 24 h
20 $
Liquidez
2.258 $
Horquilla media
3,4 %
Resultados
1
Se excluyen entre sí

Confianza

media

Este mercado tiene un respaldo razonable, pero su probabilidad puede moverse con operaciones relativamente pequeñas.

¿Cómo se calcula?