Saltar al contenido
PolPredictor

Espacio y ciencia

¿Vacuna contra el hantavirus en 2026?

El mercado da un 5,5 % de probabilidad a que ocurra y un 94,5 % a que no. La probabilidad de que ocurra ha bajado 1,0 puntos en 30 días. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 07:52 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 4 meses) Confianza media 2 resultados

3 sep 2026, 07:43 (CEST) No 94,5 % 5,5 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 07:43 (CEST). Valores actuales: No, 94,5 %; Sí, 5,5 %.

¿Qué probabilidad hay de que ocurra para el 1 de enero de 2027?

Todos los resultados de «¿Vacuna contra el hantavirus en 2026?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
No 94,5 % ▲ +1,0 pp
5,5 % ▼ −1,0 pp

Estos resultados no se excluyen entre sí: sus probabilidades no suman 100 %.

¿Qué dice el mercado?

En las últimas 24 horas se han movido 86 $ en este mercado, sobre un total de 131.279 $. Quedan 120 días para que se resuelva, el 1 ene 2027.

Datos del mercado

Volumen total
131.279 $
Volumen 24 h
86 $
Liquidez
38.092 $
Horquilla media
1,0 %
Resultados
2
Se excluyen entre sí
No

Confianza

media

Este mercado tiene un respaldo razonable, pero su probabilidad puede moverse con operaciones relativamente pequeñas.

¿Cómo se calcula?