Saltar al contenido
PolPredictor

Espacio y ciencia

¿Cuántas erupciones volcánicas importantes (VEI ≥4) habrá en 2026?

0 ha subido 4,0 puntos en 30 días y encabeza el mercado con un 50,5 %. Le sigue 1 con un 45,5 %, 5,0 puntos por detrás. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:00 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 4 meses) Confianza media 6 resultados

3 sep 2026, 02:02 (CEST) 0 50,5 % 1 45,5 % 2 3,9 % 3 1,4 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 02:02 (CEST). Valores actuales: 0, 50,5 %; 1, 45,5 %; 2, 3,9 %; 3, 1,4 %.

Probabilidades por resultado

Todos los resultados de «¿Cuántas erupciones volcánicas importantes (VEI ≥4) habrá en 2026?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
0 50,5 % ▲ +4,0 pp
1 45,5 % ▼ −12,0 pp
2 3,9 % ▼ −5,3 pp
3 1,4 % ▼ −1,9 pp
5+ 1,0 % ▼ −1,1 pp
4 0,7 % ▼ −0,3 pp

Poca liquidez. Hay poco dinero en juego en este mercado, así que su probabilidad puede moverse mucho con una sola operación y ser poco fiable.

¿Qué dice el mercado?

En las últimas 24 horas se han movido 44 $ en este mercado, sobre un total de 1.158.268 $. Quedan 120 días para que se resuelva, el 1 ene 2027.

Datos del mercado

Volumen total
1.158.268 $
Volumen 24 h
44 $
Volumen 7 d
797 $
Liquidez
7.139 $
Horquilla media
2,3 %
Resultados
6
Se excluyen entre sí

Confianza

media

Este mercado tiene un respaldo razonable, pero su probabilidad puede moverse con operaciones relativamente pequeñas.

¿Cómo se calcula?