Saltar al contenido
PolPredictor

Espacio y ciencia

¿Terremoto de magnitud 10.0 o superior antes de 2027?

El mercado da un 0,9 % de probabilidad a que ocurra y un 99,2 % a que no. En las últimas 24 horas se han movido 1.544 $ en este mercado, sobre un total de 813.426 $. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 07:52 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 4 meses) Confianza alta 2 resultados

Todavía no hay histórico suficiente para dibujar la evolución.

¿Qué probabilidad hay de que ocurra para el 1 de enero de 2027?

Todos los resultados de «¿Terremoto de magnitud 10.0 o superior antes de 2027?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
No 99,2 % ▲ +0,1 pp
0,9 % ▲ +0,1 pp

Estos resultados no se excluyen entre sí: sus probabilidades no suman 100 %.

¿Qué dice el mercado?

Quedan 120 días para que se resuelva, el 1 ene 2027.

Datos del mercado

Volumen total
813.426 $
Volumen 24 h
1.544 $
Volumen 7 d
5.872 $
Liquidez
33.591 $
Horquilla media
0,3 %
Resultados
2
Se excluyen entre sí
No

Confianza

alta

Este mercado mueve mucho dinero y su horquilla de precios es estrecha, así que su probabilidad suele ser una señal fiable. No es una garantía.

¿Cómo se calcula?