Saltar al contenido
PolPredictor

Espacio y ciencia

¿Impacto de un meteorito de 1 megatón en 2026?

El mercado da un 1,6 % de probabilidad a que ocurra y un 98,5 % a que no. En las últimas 24 horas se han movido 56 $ en este mercado, sobre un total de 116.716 $. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 07:01 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 4 meses) Confianza media 2 resultados

Todavía no hay histórico suficiente para dibujar la evolución.

¿Qué probabilidad hay de que ocurra para el 1 de enero de 2027?

Todos los resultados de «¿Impacto de un meteorito de 1 megatón en 2026?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
No 98,5 % ▲ +0,4 pp
1,6 % ▲ +0,4 pp

Estos resultados no se excluyen entre sí: sus probabilidades no suman 100 %.

Poca liquidez. Hay poco dinero en juego en este mercado, así que su probabilidad puede moverse mucho con una sola operación y ser poco fiable.

¿Qué dice el mercado?

Quedan 120 días para que se resuelva, el 1 ene 2027.

Datos del mercado

Volumen total
116.716 $
Volumen 24 h
56 $
Volumen 7 d
374 $
Liquidez
3.837 $
Horquilla media
0,5 %
Resultados
2
Se excluyen entre sí
No

Confianza

media

Este mercado tiene un respaldo razonable, pero su probabilidad puede moverse con operaciones relativamente pequeñas.

¿Cómo se calcula?