Saltar al contenido
PolPredictor

Premios

¿Qué servicio de streaming ganará más premios Emmy?

HBO Max ha subido 6,5 puntos en 30 días y encabeza el mercado con un 75,0 %. Le sigue Netflix con un 15,0 %, 60,0 puntos por detrás. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:00 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 12 días) Confianza media 6 resultados

3 sep 2026, 06:08 (CEST) HBO Max 75,0 % Netflix 15,0 % Apple TV 8,1 % Disney+ 0,1 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:08 (CEST). Valores actuales: HBO Max, 75,0 %; Netflix, 15,0 %; Apple TV, 8,1 %; Disney+, 0,1 %.

Probabilidades por resultado

Todos los resultados de «¿Qué servicio de streaming ganará más premios Emmy?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
HBO Max 75,0 % ▲ +6,5 pp
Netflix 15,0 % ▼ −7,5 pp
Apple TV 8,1 % ▼ −2,7 pp
Disney+ 0,1 % – sin cambios
Hulu 0,1 % – sin cambios
Prime Video 0,1 % sin dato

Poca liquidez. Hay poco dinero en juego en este mercado, así que su probabilidad puede moverse mucho con una sola operación y ser poco fiable.

¿Qué dice el mercado?

En las últimas 24 horas se han movido 723 $ en este mercado, sobre un total de 73.614 $. Quedan 12 días para que se resuelva, el 15 sep 2026.

Datos del mercado

Volumen total
73.614 $
Volumen 24 h
723 $
Volumen 7 d
2.625 $
Liquidez
15.783 $
Horquilla media
0,9 %
Resultados
6
Se excluyen entre sí

Confianza

media

Este mercado tiene un respaldo razonable, pero su probabilidad puede moverse con operaciones relativamente pequeñas.

¿Cómo se calcula?