Saltar al contenido
PolPredictor

Mercados

¿Qué nivel alcanzará Gold (GC) para finales de diciembre?

Probabilidad de alcanzar cada nivel

Por arriba, el mercado da un 45,0 % a que alcance 5.000 y un 1,5 % a que llegue hasta 15.000. Por abajo, da un 13,0 % a que caiga hasta 3.500 y un 2,9 % a que llegue a 2.500. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:16 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 4 meses) Confianza alta 9 niveles

Evolución de Gold (GC)

3 sep 2026, 06:10 (CEST) $5.000 o más 45,0 % $3.500 o menos 13,0 % $6.000 o más 11,5 % $7.000 o más 5,5 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:10 (CEST). Valores actuales: $5.000 o más, 45,0 %; $3.500 o menos, 13,0 %; $6.000 o más, 11,5 %; $7.000 o más, 5,5 %.

¿Llegará Gold (GC) a 15.000?

Si sube

Nivel
Si sube — Probabilidad de alcanzar cada nivel
Nivel Probabilidad
5.000 45,0 %
6.000 11,5 %
7.000 5,5 %
8.000 3,6 %
10.000 2,9 %
12.000 2,4 %
15.000 1,5 %

Si baja

Si baja — Probabilidad de alcanzar cada nivel
Nivel Probabilidad
3.500 13,0 %
2.500 2,9 %

Cada nivel es una pregunta independiente del mercado, así que sus probabilidades no suman 100 %.

¿Qué dice el mercado sobre Gold (GC)?

En las últimas 24 horas se han movido 8.236 $ en este mercado, sobre un total de 1.577.373 $. Quedan 119 días para que se resuelva, el 31 dic 2026.

Datos del mercado

Volumen total
1.577.373 $
Volumen 24 h
8.236 $
Volumen 7 d
72.816 $
Liquidez
248.672 $
Horquilla media
1,0 %
Nivel
9

Confianza

alta

Este mercado mueve mucho dinero y su horquilla de precios es estrecha, así que su probabilidad suele ser una señal fiable. No es una garantía.

¿Cómo se calcula?