Saltar al contenido
PolPredictor

Mercados

¿Cuándo saldrá Anthropic a bolsa?

Probabilidad acumulada por fecha límite

El mercado da un 0,4 % a que ocurra antes del 15 de septiembre y un 95,5 % a que ocurra antes del 31 de diciembre. En las últimas 24 horas se han movido 30.200 $ en este mercado, sobre un total de 2.159.138 $. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:00 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 10 meses) Confianza alta 5 niveles

3 sep 2026, 06:08 (CEST) December 31, 2026 95,5 % October 31, 2026 88,5 % October 15, 2026 57,5 % September 30, 2026 6,5 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:08 (CEST). Valores actuales: December 31, 2026, 95,5 %; October 31, 2026, 88,5 %; October 15, 2026, 57,5 %; September 30, 2026, 6,5 %.

¿Ocurrirá antes del 15 de octubre? El mercado da un 57,5 %

Fecha límite
Probabilidad acumulada por fecha límite
Fecha límite Probabilidad
15 de septiembre 0,4 %
30 de septiembre 6,5 %
15 de octubre 57,5 %
31 de octubre 88,5 %
31 de diciembre 95,5 %

Cada plazo incluye a los anteriores, así que la probabilidad sólo puede crecer al alejarse la fecha.

¿Qué dice el mercado?

Quedan 301 días para que se resuelva, el 1 jul 2027.

Datos del mercado

Volumen total
2.159.138 $
Volumen 24 h
30.200 $
Volumen 7 d
317.115 $
Liquidez
109.104 $
Horquilla media
0,8 %
Fecha límite
5

Confianza

alta

Este mercado mueve mucho dinero y su horquilla de precios es estrecha, así que su probabilidad suele ser una señal fiable. No es una garantía.

¿Cómo se calcula?